UBI » Новости » Дарем гарантировал Базовый доход для отбора 129 участников из числа ранее заключенных

Дарем гарантировал Базовый доход для отбора 129 участников из числа ранее заключенных

Менее чем через две недели новая программа, известная как Excel, начнет выдавать 500 долларов в месяц ранее заключенным лицам

Менее чем через две недели 129 ранее заключенных в Дареме будут выбраны для участия в пилотной программе гарантированного базового дохода города.

Программа, известная как Excel, начнет выдавать 500 долларов в месяц ранее заключенным лицам в марте.

Чтобы пройти квалификацию, участникам должно быть 18 лет, они должны проживать в округе Дарем и находиться в течение пяти лет лишения свободы.

StepUp Durham-некоммерческая организация, управляющая программой.

Период подачи заявок закончился в воскресенье, и исполнительный директор StepUp Durham Сиретта Хилл заявила, что они получили более 300 заявок на участие в программе.

“Цель состояла в том, чтобы получить 129, у нас было 340 ответов», — сказал Хилл.

Хилл сказал, что в течение следующих полутора недель 129 человек будут случайным образом отобраны Центром гарантированного дохода в Пенсильвании. Она сказала, что людям, которые только выходят из тюрьмы, нелегко найти работу и жилье.

“Есть много наказаний, с которыми это сообщество продолжает сталкиваться, даже после того, как они выходят из заключения”, — сказал Хилл.

Хилл сказал, что 500 долларов в месяц будут иметь большое значение для того, чтобы помочь кому-то встать на ноги.

“Это финансирование может помочь им с жильем, оно может помочь им с питанием и с другими их обязанностями”, — сказал Хилл.

Программа финансируется за счет грантов частных доноров, включая Twitter.

Хилл сказал, что обеспечение того, чтобы у этих людей были деньги на еду и жилье, пока они ищут работу и пытаются продвинуться вперед, является одним из способов помочь им оставаться на верном пути и работать над снижением преступности.

“Мы должны найти способ перестать наказывать людей за допущенные ими ошибки и нарушенные системы, в которых они оказались”, — сказал Хилл. “Мы должны заставить их по-настоящему задуматься о том, если мы не обеспечим процветание всех членов нашего сообщества, о влиянии, которое это окажет на все наше сообщество”.

Лица, отобранные для участия в программе, начнут получать свои ежемесячные платежи в марте, и программа продлится в течение года.

В дополнение к 129 лицам, отобранным для получения 500 долларов в месяц, 138 человек также будут выбраны в качестве “партнеров” программы и получат 30 долларов за заполнение опроса Excel.

Для получения дополнительной информации о программе Excel перейдите на веб-сайт StepUp Durham.

Автор: Кристал Прайс

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять