UBI » Новости » Более 180 000 жителей округа Лос-Анджелес подали заявки на участие в пилотном проекте с базовым доходом в размере 1000 долларов в месяц

Более 180 000 жителей округа Лос-Анджелес подали заявки на участие в пилотном проекте с базовым доходом в размере 1000 долларов в месяц

  • Округ Лос-Анджелес запустил пилотную программу универсального базового дохода.
  • Схема будет давать 1000 долларов в месяц 1000 жителям в течение трех лет.
  • 180 000 жителей подали заявки на участие, в том числе более 95 000 человек, которые подали заявки в первый день.

Округ Лос-Анджелес запустил свою универсальную схему базового дохода, которая будет давать 1000 долларов в месяц 1000 жителям в течение трех лет.

Во вторник округ сообщил, что Центр гарантированного дохода Университета Пенсильвании, который изучает пилотную программу, случайным образом отобрал участников из примерно 180 000 жителей, подавших заявки. По данным округа, в день открытия регистрации зарегистрировалось более 95 000 человек.

Участники в возрасте от 18 до 91 года будут получать 1000 долларов в месяц с помощью дебетовой карты в рамках программы, которая была запущена для решения проблемы бедности и нестабильности доходов. Власти заявили, что программа дает участникам “полный контроль над тем, как они тратят свои деньги”.

“Учитывая огромное количество подавших заявки жителей округа Лос-Анджелес, совершенно очевидно, что гарантированный базовый доход — это идея, время которой пришло”, — говорится в заявлении Шейлы Кюл, руководителя третьего округа округа Лос-Анджелес.

“Я уверен, что мы увидим то, что уже показали другие пилотные проекты: гарантированный базовый доход, предоставляя людям небольшую финансовую передышку, позволяет им стабилизировать свою жизнь и жизнь своей семьи”.

Помимо правительства, ряд благотворительных организаций финансируют программу в округе Лос-Анджелес, в том числе Фонд Конрада Н. Хилтона, Фонд Джеймса Ирвина и Фонд Кресджа.

Концепция гарантированного уровня дохода, часто в форме всеобщего базового дохода (UBI), восходит по крайней мере к 16 веку, когда гуманист испанского происхождения Хуан Луис Вивес выступал за систему безусловного благосостояния.

С тех пор он получил поддержку от самых разных людей, от доктора Мартина Лютера Кинга-младшего до Илона Маска, и стал краеугольным камнем участия Эндрю Янга в президентских праймериз Демократической партии 2020 года.

В Стоктоне, штат Калифорния, в период с января 2019 года по февраль 2021 года действовала схема UBI, которая давала 125 жителям 500 долларов в месяц. Всего через год, согласно результатам схемы, увеличилась занятость на полную ставку среди участников, а депрессия и беспокойство уменьшились.

Все больше экономистов и законодателей призывают к внедрению схем UBI, поскольку пандемия усугубила и выявила огромное неравенство в доходах. С тех пор мэр Стоктона создал коалицию из десятков мэров США, работающих над поддержкой этих схем, и все города, включая Кембридж, Массачусетс, Бирмингем, Алабама и Атланта, Джорджия, запустили пилотные программы.

Ранее в этом году город Лос-Анджелес также запустил пилотную программу гарантированного дохода, которая на данный момент является одной из крупнейших в США.

Программа предоставляет 1000 долларов в месяц в течение года примерно 3200 семьям, которые находятся в бедности, имеют по крайней мере одного несовершеннолетнего иждивенца или беременны и испытали финансовые или медицинские трудности, связанные с пандемией COVID-19.

Автор: gdean@insider.com (Грейс Дин)

Смотрите оригинальную статью здесь.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять