UBI » Новости » Более чем в два раза больше лондонцев поддерживают UBI как способ укрепления финансовой безопасности после пандемии, чем выступают против нее

Более чем в два раза больше лондонцев поддерживают UBI как способ укрепления финансовой безопасности после пандемии, чем выступают против нее

Лондонцы поддерживают политику финансовой безопасности в условиях пандемии

Согласно новым данным YouGov, полученным по заказу члена Ассамблеи Зеленого Лондона Зака Полански, более чем в два раза больше лондонцев поддерживают всеобщий базовый доход как способ укрепления финансовой безопасности после пандемии, чем выступают против него.[1]

Пятьдесят процентов лондонцев говорят, что они поддерживают всеобщий базовый доход (политику, которая гарантирует, что у каждого есть доход, без проверки средств или требования работать), и только 22 процента выступают против.

Что касается контроля за арендной платой, который лондонцы ранее поддерживали подавляющим большинством в других опросах[2], поддержка достигает более двух третей, 67 процентов, при этом только 11 процентов выступают против.

Сегодня Зак Полански АМ предложит мэру Лондона поддержать испытание базового дохода в рамках предложения, связанного с бюджетом, которое он предложит в Лондонской ассамблее.[3]

Он говорит:

“Введение национального базового дохода требует изменения политики правительства, но мы можем действовать сейчас, чтобы показать ценность этой идеи в Лондоне и преимущества для людей с низкими или нестабильными доходами. “Ассамблея уже поддержала идею опробования базового дохода в Лондоне в 2020 году.[4] Пришло время мэру вмешаться и помочь финансировать предлагаемые общественные испытания. Зеленые уже несколько лет настаивают на контроле за арендной платой и базовом доходе, и, хотя нынешний мэр теперь взял на себя обязательство добиваться передачи полномочий по контролю за арендной платой, правительство до сих пор не прислушивалось. Мы просим его сейчас более срочно работать с мэрами других городов, чтобы позволить городам контролировать арендную плату и помогать лондонцам, чье благополучие серьезно пострадало от заоблачных цен на жилье”.

Эти новые данные свидетельствуют о том, что множество лондонцев теперь признают, что мировые события могут поставить под угрозу доходы любого человека, и готовы поддержать упрощенную систему социального обеспечения, которая гарантировала бы каждому человеку базовый доход, независимо от обстоятельств.

Обе меры обеспечили множественную поддержку во всех возрастных группах. Что касается базового дохода, то самый высокий уровень поддержки наблюдался среди лондонцев в возрасте 25-49 лет, в то время как контроль за арендной платой имел самую высокую поддержку в возрастной группе 50-64 лет.

Примечания:

1. Все цифры, если не указано иное, получены от YouGov Plc. Общий объем выборки составил 1166 взрослых в Лондоне (18+). Полевые работы проводились в период с 13 по 17 января 2022 года. Опрос проводился в режиме онлайн. Эти цифры были взвешены и являются репрезентативными для всех взрослых жителей Лондона (в возрасте 18 лет и старше).

2. Зак Полански А. М. предложит следующее предложение Ассамблее на Пленарном заседании по проекту консолидированного бюджета мэра 26 января Ср:

“Эта Ассамблея призывает мэра изучить преимущества всеобщего базового дохода для лондонцев, создав фонд для поддержки судебных разбирательств на уровне общин в рамках его окончательного проекта сводного бюджета на 2022-23 годы”.

Веб-трансляция встречи начнется в 10 утра. Предложения будут обсуждаться после короткого обеденного перерыва около 1 часа дня.

3. Мэру разработать предложения по «контролю за арендной платой». Мэр Лондона, январь 2019 года https://www.london.gov.uk/press-releases/mayoral/to-tackle-affordability-crisis 

4. Члены Лондонской ассамблеи поддерживают испытание базового дохода для города. Сиан Берри АМ, март 2021 года

Автор: Зак Полански

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять