UBI » Новости » Познакомьтесь с учительницей, которая потеряла работу и жила на 1000 долларов в месяц базового дохода в Миссисипи

Познакомьтесь с учительницей, которая потеряла работу и жила на 1000 долларов в месяц базового дохода в Миссисипи

В 2020 и 2021 годах Тамара Уэр получала 1000 долларов в месяц по программе базового дохода. Программа предоставляла ежемесячные средства 100 чернокожим матерям с низкими доходами в Джексоне, штат Миссисипи.

37-летняя Тамара Уэр, которая преподавала в прекиндергартене в течение 18 лет, была внезапно отправлена домой в марте 2020 года без альтернативного плана — или зарплаты.

Вместе с 701 000 другими людьми в США в том месяце она потеряла работу. Она справлялась с небольшой помощью, без всяких условий получая чеки на 1000 долларов каждый месяц в течение следующего года.

“Я не знал, как буду сводить концы с концами», — сказал Уэр Инсайдеру. ”Но финансирование «Магнолии» пришло как раз вовремя».

Как чернокожая мать с низким уровнем дохода в Джексоне, штат Миссисипи, Уэр имела право на финансирование из Фонда матери Магнолии, программы с базовым доходом в городе, которая предоставляет 1000 долларов в месяц 100 женщинам в течение года. Финансируемая комбинацией индивидуальных и институциональных доноров, Magnolia раздает деньги с 2018 года. В настоящее время это третья когорта матерей.

Программы с базовым доходом, такие как «Магнолия», набирают популярность в последние несколько лет, особенно в связи с тем, что пандемия вызвала финансовые трудности для многих семей с низкими доходами. Инсайдер сообщил в прошлом месяце, что в США существует по меньшей мере 33 местных программы типа UBI. Программы базового дохода отличаются от традиционных программ социального обеспечения тем, что они не имеют никаких условий-участники могут тратить деньги так, как им нравится.

Поддержка, чтобы встать на ноги

Такие программы, как Magnolia, специально ориентированы на группы людей, которые с большей вероятностью столкнутся с финансовыми трудностями. Калифорния, например, выделяет средства на программы, ориентированные на беременных женщин с низкими доходами и молодых людей, выходящих из системы приемных семей.

“Многих шокировало, что программа ориентирована только на чернокожих матерей, живущих в крайней нищете, но я считаю, что мы должны быть намеренными в нашем подходе”, — сказала Инсайдеру Айша Ньяндоро, которая руководит Magnolia. “В Джексоне чернокожие женщины и их дети наиболее финансово незащищены”.

Уэр сказал, что средства «Магнолии» помогли ей оплатить аренду и продукты, когда она столкнулась с внезапной безработицей. Кроме того, она использовала бесплатные ресурсы, которые Магнолия предлагала своим участникам, такие как занятия по созданию хорошего кредита, консультации и сеансы медитации.

“У них есть много хороших ресурсов, которые люди должны использовать”, — сказала она. “Я всегда буду выступать за эту программу. Это помогает людям встать на ноги и сделать их финансово стабильными”.

Программа помогла Уэйру пережить месяцы безработицы

Уэр учит детей с тех пор, как была подростком. У нее родилась первая дочь, когда ей было 18 лет, и она сразу же устроилась на работу в детский сад.

“Это заставило меня захотеть стать учителем”, — сказала она. “Я сразу понял, что хочу сделать”.

К тому времени, когда ограничения COVID-19 закрыли ее школу, прошло почти два десятилетия с тех пор, как она не работала в детском саду дольше, чем на каникулы. И ей не платили за то, чтобы она оставалась дома.

Уэр сказал Инсайдеру, что одних чеков на безработицу ее семье было недостаточно для оплаты счетов — как учителю ей платили 550 долларов в неделю, а чеки на трудоустройство составляли около 250 долларов.

В конце концов она снова начала работать в 2021 году, но тем временем ее семье было тяжело, особенно когда она заразилась COVID-19 в ноябре 2020 года и испытывала симптомы в течение двух полных месяцев, сказала она. В этот период ее трем дочерям пришлось остаться с сестрой.

Решение снова войти в класс было нелегким для Уэра, учитывая, что ученики и учителя подхватывают COVID-19 с угрожающей скоростью.

“Мне пришлось принять решение рискнуть своим здоровьем или здоровьем моих собственных детей, если я решила пойти на работу”, — сказала она, и учителя по всей стране оказались в затруднительном положении.

Пока Уэр была безработной, и особенно когда она болела, Магнолия помогала ей оплачивать вещи, в которых действительно нуждалась ее семья, — и она сказала, что подход программы “чистый чек” имел решающее значение в это время.

“В мире так много одиноких чернокожих матерей, которых я знаю, которые похожи на меня”, — сказала она. “Я уверена, что в каждом штате есть куча таких, как я, — одиноких матерей из рабочего класса. Я полностью поддерживаю эту программу и считаю, что больше людей должны делать это без каких-либо условий”.

Автор: Джейсон Лалджи

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять