UBI » Новости » Гарантированный базовый доход помогает снизить инфляционное давление на семьи в Сан-Диего

Гарантированный базовый доход помогает снизить инфляционное давление на семьи в Сан-Диего

Автор: Рамон Галиндо

Смотрите Оригинальную статью здесь.

Первая программа гарантированного дохода в Сан-Диего действует несколько месяцев, и она уже меняет жизни многих людей.

Сто пятьдесят семей получают 500 долларов в месяц без каких-либо условий. Семьи, выбранные для программы гарантированного дохода, происходят из четырех конкретных районов: Энканто, Парадайз-Хиллз, Сан-Исидро и Нэшнл-Сити. Во всех семьях есть ребенок в возрасте до 12 лет.

“Мы смогли пойти в Walmart и купить совершенно новые школьные принадлежности, «Купите все, что вам нужно. Все, что вам нужно. Ваши маркеры, ваши ластики, механические карандаши, ваши маркеры, что угодно ”, — сказал Келвин Маршалл, один из первых получателей денег с гарантированным доходом.

Маршалл — отец-одиночка трех девочек. У него есть 15-летний, 12-летний и младшая дочь, которой всего два года.

Во время пандемии у Маршалла были проблемы с оплатой счетов.

“Это помогло мне не только разобраться с моими счетами, но и получить эти счета там, где они должны быть”, — сказал Маршалл

Дополнительные деньги также помогают с покупкой подгузников для младшей дочери Маршалла.

“Она растет как куст, поэтому я должен убедиться, что у нее есть подходящая одежда”.

Проект гарантированного дохода в Сан-Диего начал распределять выплаты в марте и управляется местной некоммерческой еврейской семейной службой.

“Цель и философия гарантированного дохода заключается в том, что мы верим, что семьи смогут удовлетворить свои основные потребности, если мы просто дадим им ресурсы и позволим им самоопределиться, проявить свою волю и потратить их на основные нужды, в которых они нуждаются в этой пандемии и за ее пределами”, — сказала Хеа Поллард, директорЭкономическая мобильность и возможности, еврейские семейные службы

“Сорок один процент этих семей тратит деньги на еду. Двадцать восемь процентов на предметы первой необходимости. А затем 20% на транспорт ”, — сказал Поллард.

Проект гарантированного дохода продлится два года. При поддержке Наблюдательного совета округа Сан-Диего гарантированный доход в будущем будет распространен на сотни семей.

“Очевидно, мы не думаем, что 500 долларов покроют всю стоимость жизни. Абсолютно нет. Мы действительно смотрим на семьи, которые усердно работают, делая все возможное, чтобы выжить, но просто нуждаются в небольшой дополнительной помощи, чтобы сохранить семью вместе ”, — сказала руководитель Терра Лоусон-Ремер.

Для Маршалла это поддерживает здоровье его семьи, и он испытывает меньше стресса.

“Это принесло большое облегчение, большое облегчение”, — сказал Маршалл

Штат Калифорния выделил 1,4 миллиона долларов на программу Сан-Диего. Калифорния планирует потратить 35 миллионов долларов на аналогичные программы по всему штату в течение следующих пяти лет.

Источник: https://basicincometoday.com/guaranteed-basic-income-helps-ease-inflation-pressures-for-san-diego-families/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять