UBI » Новости » Видение будущего в нашем прошлом: Всеобщий Базовый Доход и закон о социальном обеспечении

Видение будущего в нашем прошлом: Всеобщий Базовый Доход и закон о социальном обеспечении

Универсальные программы в моменты экономических преобразований оказываются устойчивыми при народной поддержкеЭто надолго?

История имеет привычку повторяться. В каком-то смысле сегодняшний день застревает в прошлом. В начале 1900-х годов Вторая промышленная революция привела к далеко идущим улучшениям в американской экономике. Широкое внедрение электроэнергии, железнодорожных сетей и усовершенствованной производственной практики полностью изменило американскую жизнь.

Это похоже на экономические преобразования, к которым мы приступаем сегодня.

Благодаря автоматизации, машинному обучению и другим ключевым технологиям информационной эпохи Соединенные Штаты вновь переживают эпоху, которая коренным образом изменит то, как работает наша экономика. Как и в прошлые периоды развития, эти изменения заставят нас адаптироваться.

Во время Второй промышленной революции Соединенные Штаты стали более урбанизированными, менее аграрными и в целом более производительными.

Эти события привели к неожиданным новым вызовам. Долгая ожидаемая продолжительность жизни и исчезновение большой семьи под одной крышей привели к повсеместной финансовой нестабильности — особенно для пожилых людей. Крах Уолл-стрит в 1929 году оказался переломным моментом в американской экономике, который показал, что финансовая нестабильность. Последовавшая за этим Великая депрессия оставила миллионы безработных, которые изо всех сил пытались прокормить себя. Это было особенно разрушительно для пожилых людей, которые уже были уязвимы из-за отказа традиционных систем безопасности (активов, труда, семьи и благотворительности) и столкнулись с уровнем бедности более 50%.

Хотя пандемия COVID-19 и не имела столь серьезных долгосрочных последствий, она усугубила растущие проблемы неравенства доходов и финансовой нестабильности в американской экономике, вызвав остановку личного бизнеса, что непропорционально отразилось на семьях рабочего класса.

В ответ на экономический кризис своего времени президент Франклин Д. Рузвельт в 1935 году принял Закон о социальном обеспечении (SSA) как форму “социального страхования”, когда работники платят в фонд через налог на заработную плату и собирают с него после достижения пенсионного возраста. Социальное обеспечение было принято как универсальная программа, без каких-либо элементов проверки средств, запрещающих американцам доступ к фонду.

В то время критики называли его антикапиталистическим, социалистическим и неконституционным. они жаловались, что это будет способствовать лени, сокращению рабочей силы и, в конечном счете, нанесет ущерб работодателям.

Никогда в истории мира не было введено такой коварной меры, чтобы предотвратить восстановление бизнеса, порабощение рабочих и предотвратить любую возможность работодателей, предоставляющих работу людям, сказал рэп. Джон Тейбер (R-NY).Несмотря на критику, SSA прошел.

Сегодня это самая популярная и успешная федеральная программа в истории США. Теперь, на пороге очередной промышленной революции и зная прошлое, у нас есть шанс пожинать плоды технологических изменений, не взваливая на себя всю тяжесть проблем, которые они могут создать.

Всеобщий базовый доход (UBI), безусловное распределение регулярных денежных выплат всем взрослым, вновь возник в политическом пространстве как средство решения грядущих изменений в американской экономике.

В частности, UBI обычно упоминается как система, которая поможет бороться с угрозой автоматизации, вытесняющей миллионы рабочих, которая угрожает увеличить бедность и заставить синих и белых воротничков одинаково покинуть рабочую силу.

Стремительный рост UBI в общественном опросе после использования стимулирующих проверок в законодательстве о восстановлении COVID-19 показывает, что существует значительный аппетит к такой программе, как универсальный базовый доход. Поддержка базового дохода приближается к поддержке большинства среди всех американцев, и пилотные программы начались в городах по всей стране.

С ростом популярности UBI некоторые из тех же аргументов, которые лоббировались в Социальном обеспечении в 1930-х годах, были приняты, чтобы противостоять ему.

Утверждения о том, что базовый доход лишит возможности работать и вызовет инфляцию, не отличаются от недоказанных утверждений о социальном обеспечении. Президент Рузвельт проявил дальновидность и приверженность, чтобы защитить некоторых из наших самых уязвимых граждан в один из самых мрачных моментов страны с помощью универсальной программы. Сегодня наши родители, бабушки и дедушки благодарны за этот прыжок веры.

Сейчас мы находимся на таком же перекрестке. К сожалению, ставки выше, а последствия еще более ужасны, поскольку Четвертая промышленная революция, по прогнозам, будет более разрушительной для экономики и рабочей силы, чем любая революция до нее. Если испытания Великой депрессии и принятие Закона о социальном обеспечении чему-то нас и научили, так это тому, что устойчивые программы, приносящие пользу всем гражданам, становятся широко популярными и эффективными в задаче адаптации к большим экономическим изменениям.

Время покажет, повторится ли история снова.

Автор: Shaby Missaghi

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять