UBI » Новости » Большие изменения запланированы для грантов и социального обеспечения в Южной Африке – включая новый базовый доход

Большие изменения запланированы для грантов и социального обеспечения в Южной Африке – включая новый базовый доход

Министр социального развития Линдиве Зулу говорит, что ее департамент рассматривает возможность создания более всеобъемлющей системы социального обеспечения для Южной Африки.

Отвечая на письменные парламентские вопросы и ответы от Демократического альянса, Зулу заявил, что правительство создаст трехкомпонентную систему, включающую социальные гранты, накопительное социальное страхование и добровольное страхование.

Это обеспечит тем, кто может внести свой вклад в обеспечение своего собственного социального обеспечения, соответствующие институциональные платформы для участия в покрытии социального обеспечения, сказала она.

“Эта политика содержит обширные предложения по обеспечению того, чтобы все работающие люди в стране, как в формальном секторе, так и в нетипичных формах занятости, были обязаны или поощрялись вносить взносы в течение своих рабочих лет, с тем чтобы они имели достаточный доход в случае выхода на пенсию, смерти или инвалидности.

“Эти политические предложения будут предметом широких консультаций с заинтересованными сторонами в течение этого финансового года”, — сказал Зулу.

Министр сообщила, что ее ведомство в настоящее время имеет бюджет социальной помощи в размере 190 миллиардов рэнд, при этом более 18 миллионов южноафриканцев получают какую-либо форму гранта.

Она добавила, что правительство уполномочено оказывать социальную помощь определенным категориям уязвимых лиц, включая детей, пожилых людей старше 60 лет и инвалидов.

“Все социальные гранты, за исключением гранта на приемного ребенка, проверяются на предмет наличия средств, чтобы гарантировать, что только самые уязвимые могут получить к ним доступ.

“За последние 20 лет бюджет оставался неизменным на уровне около 3% от национального валового внутреннего продукта (ВВП), тем самым оставаясь более или менее в соответствии с экономическими показателями страны.”

Новый грант на базовый доход

В мае Зулу заявила, что ее ведомство будет продвигаться вперед по планам введения новой субсидии на базовый доход в стране.

Министр сказал, что необходимость введения субсидии на базовый доход стала неотложным вопросом для правительства, возглавляемого Африканским национальным конгрессом.

“С этой целью департамент разработал дискуссионный документ о гранте базового дохода (BIG), по которому мы начали консультации. Эти консультации направлены на разработку БОЛЬШОГО механизма финансирования для безработной группы населения в возрасте от 19 до 59 лет.”

Зулу сказал, что вторичный процесс вокруг нового BIG обсуждается Национальным советом экономического развития и труда (Nedlac).

Источник: businesstech.co.za

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять