UBI » Новости » Нью-Йоркский эксперимент даст наличные выплаты бездомным молодым людям

Нью-Йоркский эксперимент даст наличные выплаты бездомным молодым людям

Проект присоединяется к растущему списку местных экспериментов по беспроблемным платежам жителям.

Приюты для бездомных расширили свои услуги для молодых людей в Нью-Йорке, но исследователи говорят, что существующие системы не делают достаточно для удовлетворения постоянных потребностей в жилье.
Приюты для бездомных расширили свои услуги для молодых людей в Нью-Йорке, но исследователи говорят, что существующие системы не делают достаточно для удовлетворения постоянных потребностей в жилье. Фотограф: Viviane Moos/Corbis Historical

Нью-Йорк станет последним американским городом, который начнет пилотную выдачу ежемесячных денежных выплат жителям, присоединившись в этом году к растущему числу других городов, которые опробуют эксперименты с гарантированным доходом. Но городская программа особенно мала и сфокусирована, давая ежемесячные выплаты в размере 1250 долларов только 40 бездомным людям в возрасте от 18 до 24 лет.

“Молодежная инициатива доверия” ориентирована на население с четкими политическими потребностями и разработана с их участием в попытке проверить, улучшают ли наличные деньги их жилищные показатели.

Количество бездомных среди молодежи в США резко варьируется: от 36 000 человек в возрасте до 25 лет, согласно подсчету Департамента жилищного строительства и городского развития за 2018 год, до 3,5 миллиона молодых людей , согласно исследованию, проведенному в 2017 году Чапин-Холл, центр политических исследований Чикагского университета.

Отчасти это связано с тем, что молодежная бездомность “существует в гораздо более скрытых формах”, когда многие предпочитают жить с друзьями вместо того, чтобы жить на улице или переезжать в семейные дома из-за отказа или потери, сказал Мэтью Мортон, научный сотрудник Чапин-Холла и главный исследователь предстоящего исследования денежных переводов. Чапин Холл является одним из ведущих пилотов с городом Нью-Йорк и Point Source Youth, организацией по защите бездомных.

Существует мало исследований о том, как предотвратить или уменьшить бездомность среди молодых людей, и существующие системы не делают достаточно для удовлетворения долгосрочных потребностей в жилье, говорит Мортон. Вот тут-то и появляется пилот.

Нью-Йорк имеет право на жилищную политику, и город расширил программу для молодежных кризисных служб, но эти объектыне предназначены для того, чтобы быть путями к постоянному жилью. Долгосрочное стабильное жилье и профилактика бездомности-это области, нуждающиеся в улучшении, говорит Коул Джанноне, старший советник по вопросам бездомности молодежи в Офисе заместителя мэра Нью-Йорка по вопросам здравоохранения и социальных услуг.

— Молодые люди всегда говорили: “Возможно, мне сейчас и нужен кров, но кров-это еще не все, что мне нужно». Ну и что еще?” — спросил Джанноне. — У этих молодых людей нет богатства поколений, на которое можно опереться, когда они испытывают бездомность. Иногда ответ таков: это могут быть просто наличные.”

Бездомная молодежь также гораздо чаще бывает чернокожей, коричневой и ЛГБТК, чем ее старшие коллеги; Чапин Холл выяснилось, что 95% бездомных молодых людей в Нью-Йорке-это цветные.

Автор: Sarah Holder

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять