UBI » Новости » Миннеаполис присоединяется к эксперименту с гарантированным доходом с использованием федеральной помощи

Миннеаполис присоединяется к эксперименту с гарантированным доходом с использованием федеральной помощи

Около 200 семей будут получать до 500 долларов в месяц в течение двух лет в рамках последней городской программы по тестированию неограниченных денежных выплат.

Миннеаполис будет использовать часть своей федеральной помощи Covid-19, чтобы последовать за другими городами в экспериментах с программой гарантированного дохода. Фотограф: Эмили Ричардсон/Bloomberg

Миннеаполис присоединяется к множеству городов по всей стране, тестирующих гарантированный доход как способ ослабить непропорциональные экономические последствия пандемии Covid-19.

Городской совет Миннеаполиса в этом месяце одобрил пилотную программу гарантированного базового дохода в размере 3 миллионов долларов в рамках планов города потратить свою долю средств федерального американского плана спасения. Около 200 семей будут получать до 500 долларов в месяц в течение двух лет, без каких-либо ограничений на то, как они могут их тратить. Программа гарантированного базового дохода (GBI) направлена на устранение растущего разрыва в благосостоянии после экономических последствий Covid-19.

“Пандемия усугубила неравенство между белыми и цветными людьми в уровне образования, заработной плате и безработице или неполной занятости в Миннеаполисе”, — говорится в заявлении мэра Джейкоба Фрея по электронной почте. “Устранение этих диспропорций с помощью программы GBI, подобной этой, помогло бы стабилизировать черные семьи и обеспечить возможности для роста благосостояния поколений.”

Миннеаполис планирует потратить свою часть в размере 271 миллиона долларов из 350 миллиардов долларов на федеральную помощь штатам и местным органам власти в два этапа. Принятые 2 июля меры выделяют более $100 млн на проекты, направленные на решение жилищная и деловая нестабильность.

Чтобы претендовать на участие в пилотной программе города, участники должны быть жителями Миннеаполиса и иметь доход семьи, который составляет 50% или меньше среднего дохода города, который составляет 104 900 долларов на семью из четырех человек в 2021 году . Согласно документам совета, приоритет будет отдаваться семьям, испытывающим нехватку жилья из-за высокой арендной платы или ипотечного бремени, а также тем, кто проходит профессиональную подготовку или образовательные программы, которые могут бросить учебу из-за финансовых трудностей, и домохозяйствам, возглавляемым молодыми людьми .

Миннеаполис основывал предложение на данных, поступающих из других городов, по словам Фрея. Подобные программы были запущены в таких городах, как Сент-Пол, штат Миннесота; Лонг-Бич, штат Калифорния; и даже меньше в Нью-Йорке. Мэры за гарантированный доход, коалиция из 56 мэров, которые выступают за федеральный гарантированный доход.

“Будь то еда, жилье, ремонт автомобиля или помощь в уходе за детьми, люди лучше всего подготовлены к использованию имеющихся у них ресурсов, и именно в этом заключается суть этой программы — доверять людям принимать лучшие решения за них в трудную минуту”, — сказал Фрей.

Город будет работать с организациями, которые могут включить домохозяйства в программу, а затем в течение двух лет выступать для них ресурсом, помогающим ставить и достигать индивидуальные финансовые цели. Согласно документам совета, данные о статусе занятости, доходах домашних хозяйств и демографической информации будут собираться у участников до, во время и после пилотного проекта, чтобы определить его успех.

“Мы по-прежнему предоставляем целевые средства, такие как чрезвычайная арендная помощь и поддержка малого бизнеса, но гибкость прямых платежей показывает большие перспективы, и я ожидаю, что мы многому научимся у этого пилота”, — сказала президент городского совета Лиза Бендер.

Автор: Parker Purifoy

Источник: bloomberg.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять