UBI » Новости » Японская партия призывает к всеобщему базовому доходу в стиле Эндрю Янга

Японская партия призывает к всеобщему базовому доходу в стиле Эндрю Янга

Оппозиция Ишин обещает упорядочить систему социальной защиты по мере приближения выборов

Консервативная партия Ишин выступает за объединение программ социального обеспечения в единый план базового дохода. © Reuters ЦУБАСА ЙОДА, штатный писатель Nikkei

ТОКИО-Консервативная оппозиция Японии Nippon Ishin no Kai (Японская инновационная партия) обнародовала в понедельник новый план экономической политики, который должен был консолидировать большую часть системы социального обеспечения страны в универсальную программу базового дохода.

Партия предполагает платить от 60 000 до 100 000 иен (от 550 до 910 долларов) в месяц всем, независимо от возраста. Это заменило бы другие виды помощи, такие как программы государственной помощи, базовые пенсии и пособия на детей, которые, по мнению партии, сделали бы систему социальной защиты более упорядоченной и эффективной.

Это предложение, которое напоминает предложение об универсальном базовом доходе в размере 1000 долларов в месяц, выдвинутое бывшим кандидатом в президенты США Эндрю Янгом, является частью более широкого плана экономических реформ, разрабатываемого партией Ишин в преддверии всеобщих выборов, намеченных на конец этого года.

Ишин также выступает за снижение налогов на потребление, доходы и корпорации и отмену налога на имущество. Партия утверждает, что налоговые льготы будут стимулировать потребление и экономический рост, что, в свою очередь, принесет доход вместе с административными реформами. Он также направлен на сокращение и упрощение вычетов.

Партия также призывает смягчить правила увольнений, чтобы сделать рынок труда более гибким и повысить производительность общества в целом.

План экономической политики будет включен в партийную платформу Ишина для выборов в нижнюю палату, которые состоятся в октябре или до этого. Он будет включен в партийную платформу наряду с такими мерами, как сокращение зарплаты депутата и предоставление дополнительных полномочий региональным правительствам.

Источник: asia.nikkei.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять