UBI » Новости » Реализуется программа гарантированного базового дохода округа Лос-Анджелес, и теперь 1000 жителей получают 1000 долларов в месяц в течение следующих трех лет

Реализуется программа гарантированного базового дохода округа Лос-Анджелес, и теперь 1000 жителей получают 1000 долларов в месяц в течение следующих трех лет

Смотрите оригинальную статью здесь.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Программа гарантированного базового дохода округа Лос-Анджелес реализуется, и 1000 жителей теперь получают 1000 долларов в месяц в течение следующих трех лет, сообщили официальные лица во вторник.

Получатели были выбраны случайным образом из более чем 180 000 человек, подавших заявки на участие в программе.

“Учитывая огромное количество жителей округа Лос-Анджелес, которые подали заявки, совершенно очевидно, что гарантированный базовый доход — это идея, время которой пришло”, — сказала руководитель Шейла Кюл.

“Я уверен, что мы увидим то, что уже показали другие пилотные проекты: гарантированный базовый доход, предоставляя людям небольшую финансовую передышку, позволяет им стабилизировать свою жизнь и жизнь своей семьи.

“Через три года я уверен, что эта программа округа Лос-Анджелес будет рассматриваться как краеугольный камень, который привел к расширению программ, обеспечивающих экономические возможности и стабильность для каждой подходящей американской семьи”, — продолжил Кюл.

В прошлом году Наблюдательный совет округа проголосовал за разработку пилотной программы для решения проблемы бедности и нестабильности доходов.

Участники должны быть не моложе 18 лет, иметь доход домохозяйства менее 56 000 долларов на одного человека или 96 000 долларов на семью из четырех человек и испытывать негативные последствия из-за пандемии COVID-19.

Участники округа Лос-Анджелес были отобраны Центром гарантированного дохода Пенсильванского университета, который исследует программы гарантированного дохода по всей стране.

Получатели получают деньги с помощью дебетовой карты. Их возраст варьируется от 18 до 91 года, они живут в общинах по всему округу, говорят на армянском, кантонском, фарси, корейском, мандаринском, испанском и английском языках, согласно официальным данным Breathe: Программа гарантированного дохода округа Лос-Анджелес.

Администратор программы Strength Based Community Change будет поддерживать связь с выбранными участниками и помогать им на протяжении всего срока действия программы, чтобы помочь им достичь своих личных и финансовых целей, сообщили официальные лица.

Пилотная программа основана на аналогичной программе в Стоктоне, штат Калифорния, которая получила высокую оценку за ее успех. В прошлом году город Лос-Анджелес ввел программу гарантированного базового дохода под названием BIG: LEAP.

Источник: https://basicincometoday.com/los-angeles-countys-guaranteed-basic-income-program-is-underway-with-1000-residents-now-receiving-1000-a-month-for-the-next-three-years/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять