UBI » Новости » Всеобщий базовый доход: Уэльс пробный «должен охватывать всех»

Всеобщий базовый доход: Уэльс пробный «должен охватывать всех»

Реальный тест на “реальный” универсальный базовый доход должен охватывать всех. Сможет ли этот подход выдержать проверку, которая обязательно последует?

UBI платит всем фиксированную сумму, независимо от их обстоятельств.

Правительство Уэльса заявило, что его небольшое испытание может быть связано с людьми, покидающими систему здравоохранения.

В открытом письме на имя первого министра подписанты, в том числе комиссар будущих поколений, заявили, что он должен охватывать географические районы, чтобы быть эффективным тестом.

Испытания проводились в Финляндии и Калифорнии, а 12-летний проект осуществлялся в Кении.

Критики утверждают, что было бы лучше инвестировать в улучшение государственных услуг или существующих преимуществ и указывают на стоимость применения схемы по всей стране.

Но в своем письме сторонники заявили, что система социального обеспечения “не подходит для целей”.

Они сказали, что конкретные географические районы, такие как палаты совета, должны использоваться наряду с предложениями для тех, кто оставляет уход.

Таким образом, утверждают они, можно оценить потенциальные выгоды и подводные камни.

Некоторые высокопоставленные знаменитости, включая миллиардера и основателя Tesla Илона Маска, поддержали эту идею, в то время как лейбористская партия Великобритании заявила, что рассмотрит пилотный вариант UBI в своем манифесте всеобщих выборов 2019 года .

‘Ужасная, ужасная ситуация»

Филипп Истон живет в Пенривайбере, штат Рондда-Кинн-Таф, районе с высоким уровнем детской бедности.

Он ведет бизнес по продаже горячего шоколада, но когда он его открывал, у него случился инсульт.

Он сказал, что одеяло безопасности UBI имело бы реальное значение.

“В то время, поскольку я занимался мелкими делами, я не мог претендовать на всеобщий кредит, но тогда я был в ужасной, ужасной ситуации, и если бы я мог просто взять это время в начале своего бизнеса и сидеть сложа руки и должным образом заботиться о себе, это была бы совсем другая ситуация.

– В моей жизни было несколько моментов, когда гарантированные деньги – когда мне не нужно было об этом думать-были бы очень, очень кстати, особенно после инсульта.

“Это оставило меня с парой проблем с мозгом, я не могу легко справляться с бумажной работой, особенно если это новые документы, и эти формы не очень просты, и когда пришла блокировка, и я потенциально мог бы претендовать на универсальный кредит, я этого не сделал”.

Комиссар будущих поколений Софи Хоу сказала, что сохранение здоровья людей “означает делать новые вещи для борьбы с бедностью”.

“Пришло время признать, что система сломана, и без более сильной системы безопасности грядущие поколения останутся с наследием лишений”.

“UBI может защитить не только тех, кто сильно пострадал от Covid, но и каждого из нас от других потрясений, таких как чрезвычайная ситуация с климатом, которая вызовет еще больше разрушений из – за экстремальных погодных условий, таких как волны жары и наводнения”.

Среди других подписантов-Джонатан Рис Уильямс, соучредитель UBI Lab Wales, Гай Стэндинг, соучредитель Basic Income Earth Network, Серис Ферлонг, исполнительный директор благотворительной организации по гендерному равенству Chwarae Teg и Кэтрин Фукс, директор Women’s Equality Network Wales.

Представитель правительства Уэльса заявила, что оно прислушается к ключевым заинтересованным сторонам и уже работает с офисом г-жи Хоу.

“Мы внимательно следим за прогрессом пилотов по всему миру и считаем, что есть возможность протестировать версию в Уэльсе”, — сказала она.

“Мы понимаем волнение и интерес вокруг этой политики, однако важно, чтобы мы сделали это правильно – в этой области еще предстоит проделать большую работу, но мы заинтересованы в разработке версии, потенциально сначала вовлекающей людей, оставляющих уход”.

Правительство Великобритании заявило, что не планирует следовать этому примеру. “Это не будет стимулировать работу, ориентироваться на тех, кто больше всего нуждается в обществе, или работать для тех, кто нуждается в большей поддержке, таких как инвалиды и те, кто несет ответственность за заботу”, — сказал представитель UBI в мае.

Автор: Стивен Фэйркло.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять