UBI » Новости » Кандидат в мэры Нью-Йорка от республиканской партии Кертис Слайва в течение двух лет запускает пилотную программу универсального базового дохода в размере 1100 долларов в месяц для 500 человек.

Кандидат в мэры Нью-Йорка от республиканской партии Кертис Слайва в течение двух лет запускает пилотную программу универсального базового дохода в размере 1100 долларов в месяц для 500 человек.

Кертис Слива, кандидат от республиканской партии в мэры, проводит пресс-конференцию для обсуждения своей платформы по предупреждению преступности в понедельник, 19 июля 2021 года, в Нью-Йорке. (Фото AP/Марк Леннихан)

Несмотря на его проигрыш в демократических праймериз, похоже, что по крайней мере один кандидат на всеобщие выборы в мэрской гонке в Нью-Йорке будет продолжать политику подписи Эндрю Яна.

Республиканец Кертис Слива, политический новичок и основатель Ангелов-хранителей, вышел в среду в Twitter, чтобы представить свою версию пилотной программы по всеобщему базовому доходу, которая использовалась Яном, чтобы попасть в центр внимания на президентских праймериз Демократической партии 2020 года.

https://twitter.com/CurtisSliwa/status/1425550978066100228

“Я-кандидат, который всегда был открыт для новых идей, которые могут улучшить наш город”, — сказал Слайва в своем заявлении. — В течение десятилетий наш Город тратил деньги налогоплательщиков на неэффективные программы, такие как ThriveNYC. Эта коррумпированная программа обошлась нашему Городу почти в 1,25 миллиарда долларов—практически без положительных результатов для людей. В то время как городские бюрократы получают шестизначные зарплаты за счет налогоплательщиков, наши беднейшие жители застряли на улицах”.

https://twitter.com/CurtisSliwa/status/1425554107188883456

Пилотный проект UBI будет предоставлять $1100 в месяц 500 жителям с тем, что Sliwa называет “без каких-либо условий и без тестирования средств”. Кандидат пообещал, что это не потребует никаких новых налоговых поступлений и вместо этого перенаправит доходы от ThriveNYC.

“Когда я столкнусь с возможностью продолжать статус-кво, тратя впустую доллары налогоплательщиков, или с возможностью дать шанс новым идеям, я выберу последнее”, — добавил Слива. “Статус-кво ежегодно тратит миллиарды долларов на провальные правительственные программы. Давайте попробуем новый подход и доверим людям их собственные деньги”.

Ян, похоже, заметил предложение Сливы, ретвитнув сторонника, который написал об этой новости.

Слива предпринял несколько попыток связаться со сторонниками предпринимателя, в том числе опубликовал видео с просьбой присоединиться к его кампании после поражения Янга. Ян занял четвертое место на праймериз с 14,8% голосов в шестом туре рейтинговых избирательных бюллетеней.

Автор:: Stephen M. Lepore

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять