UBI » Новости » Заявки открываются на тест базового дохода в размере 500 долларов в месяц в Такоме

Заявки открываются на тест базового дохода в размере 500 долларов в месяц в Такоме

Спасательный круг уже на подходе для более чем сотни семей Саут-Саунда, испытывающих финансовые трудности. В понедельник организаторы начали принимать заявки на эксперимент с гарантированным базовым доходом в Такоме, который даст людям 500 долларов в месяц, чтобы использовать их, как им это нужно.

Программа «Растущая устойчивость в Такоме«, или GRIT, является одним из 25 экспериментов с базовым доходом по всей стране, финансируемых генеральным директором Twitter Джеком Дорси. В Такоме 110 человек будут получать 500 долларов в месяц в течение года.

Люди могут подать заявку, если они имеют право на получение дохода и живут в одном из четырех почтовых индексов Такомы, охватывающих большую часть Восточной Такомы, Южной Такомы и района Хиллтоп.

Получатели будут выбраны случайным образом из числа претендентов, и исследователи спросят их, как они используют эти деньги.

Эксперимент Такома основан на аналогичном тесте в Стоктоне, штат Калифорния.

“Большинство людей (в программе Стоктона) потратили его на такие предметы первой необходимости, как аренда и еда”, — сказала мэр Такомы Виктория Вудардс, которая входит в группу мэров за гарантированный доход.

Вудардс предсказывает, что тест Такомы покажет, почему федеральное правительство должно финансировать национальную программу. “Бедность-это системная неудача, а не личная неудача”, — сказал Вудардс. Онлайн-заявки будут открыты до 16 августа.

Автор: Грэм Джонсон

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять