UBI » Новости » Городской совет финансирует пилотную программу гарантированного дохода в Остине

Городской совет финансирует пилотную программу гарантированного дохода в Остине

Присоединившись к горстке других городов, заинтересованных в принятии той или иной формы постоянной помощи для жителей с низкими доходами, Остин выделил более 1 миллиона долларов на изучение создания программы гарантированного дохода для наиболее уязвимых групп населения города.

Поправка к бюджету, принятая на прошлой неделе, выделяет 1,13 миллиона долларов в следующем бюджете на дальнейшее финансирование и расширение текущей пилотной программы, проводимой Инициативой независимости семьи, Up Together и другими благотворительными группами. Поправка более чем в четыре раза превышает 250 000 долларов, предложенные в предлагаемом бюджете сити-менеджера, с целью создания повторяемой программы, которая может обеспечить стабильность доходов для нуждающихся.

Этот шаг был сделан как раз перед тем, как данные переписи населения, опубликованные на прошлой неделе, показали, что к 2022 году Остин, как ожидается, станет наименее доступным американским городом за пределами Калифорнии, превзойдя такие крупные районы метро, как Майами, Сиэтл и Нью-Йорк. Данные компании по недвижимости Zillow предполагают, что жители Остина будут тратить более 30 процентов своего ежемесячного дохода на ипотеку или расходы на проживание к концу этого года-порог, который квалифицируется как “обремененный жильем”.

В июне городской совет одобрил резолюцию, предписывающую городским сотрудникам предпринять первые шаги для изучения программы гарантированного дохода.

“Это концепция, которую мы использовали довольно значительными способами во время пандемии с помощью фонда РОСТА, который мы принесли людям. Потому что мы пытались получить его так быстро, что мы не были настроены на то, чтобы оценить его, чтобы извлечь из него уроки, чтобы увидеть, как он будет работать в качестве текущего проекта”, — сказал мэр Стив Адлер на бюджетной сессии.

Когда Совет принял первоначальную резолюцию в июне, она была частью трех политических статей, которые, по словам Адлера, будут важны для решения проблемы бездомности в городе. Одна из этих резолюций предусматривала выплату 4,9 миллиона долларов в качестве возмещения сборов и инфраструктурной поддержки сообществу в первую очередь! Деревня для строительства еще двух очередей дополнительного жилья для оказания помощи хронически бездомным.

Другая июньская резолюция предусматривает выделение до 5,1 миллиона долларов на Комплексную медицинскую помощь до сентября 2022 года для предоставления постоянного поддерживающего жилья хронически бездомным инвалидам.

До сих пор Совет перешел к использованию примерно 100 миллионов долларов из федерального американского плана спасения на усилия по предоставлению жилья и вспомогательных услуг бездомным.

Адлер сказал, что выделение средств “ставит город среди относительно небольшой группы городов по всей стране, которые ищут лучшие способы поддержать и достичь стабильности в сообществе, а также сохранить всех живущих в сообществе. Все это было хорошо для нас, чтобы пройти”.

Горстка других городов по всей стране экспериментировала с пилотными программами, предлагающими универсальный базовый доход для самых нуждающихся слоев населения, с Стоктоном, Калифорния, самым громким примером.

Поправка к бюджету имела один голос против нее, от члена Совета Лесли Пула, который сказал, что программа гарантированного дохода должна быть оставлена на усмотрение федеральных законодателей, а не создаваться и финансироваться на местном уровне.

Автор: Чад Свитецки

Источник: austinmonitor.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять