UBI » Новости » Городской совет Эванстона продвигается вперед по программе гарантированного дохода с ежемесячными платежами в размере 500 долларов для избранных жителей

Городской совет Эванстона продвигается вперед по программе гарантированного дохода с ежемесячными платежами в размере 500 долларов для избранных жителей

Мужчина идет мимо знака, приветствующего людей в городе Эванстон, штат Иллинойс, 16 марта 2021 г.

В очереди на получение гарантированного дохода в размере 500 долларов в месяц в рамках однолетней пилотной программы, получившей поддержку городского совета Эванстона 9 августа, могли оказаться до 165 жителей самых разных возрастов.

Члены Совета одобрили программу, которая является совместным предприятием между городом и Северо-Западным университетом.

Университет через свой Фонд расовой справедливости NU Good Neighbour вносит 300 000 долларов, а город скупает 700 000 долларов, используя федеральные фонды восстановления COVID для поддержки программы.

Сайсели Флеминг, член Совета 9-го округа, и Дэйв Дэвис, исполнительный директор Северо-Западного района и общественных отношений, разработали детали программы после того, как Университет и его президент Мортон Шапиро объявили в марте, что Университет будет выделять 1 миллион долларов в Фонд расового равенства Северо-Западного доброго соседа.

Цель фонда-поддержать проекты и программы, которые поднимают наиболее маргинализированных членов общины Эванстона, устраняя системные барьеры, заявили чиновники.

Чиновники будут отбирать кандидатов из “трех ведер” людей в общине, сказал Флеминг Членам Совета, “понимая, что мы не можем обслуживать всех в Эванстоне, пытаясь выбрать людей, которые больше всего нуждались в пандемии и, следовательно, все еще нуждались в ней, выходя из пандемии”.

Флеминг сказал, что цифра в 500 долларов в месяц основана на исследованиях, которые она и Дэвис проводили в других программах “и, похоже, является суммой денег, которая позволяет людям вносить существенные изменения в свою жизнь и экономическую мобильность. И эти деньги должны были быть неограниченными в соответствии с программами гарантированного дохода, а также в течение 12-месячного периода”.

Программа направлена на предоставление случайно выбранным жителям ежемесячных платежей в размере 500 долларов США в течение 12 месяцев, сообщила сити-менеджер Эрика Сторли в записке, предоставив дополнительную информацию.

По ее словам, выплаты будут производиться равному количеству жителей из каждой из следующих трех категорий: освобожденная молодежь (в возрасте 18-24 лет), пожилые граждане (старше 62 лет) и не имеющие документов жители.

“Поскольку это пилотная программа, любое дополнительное финансирование рекомендуется продлить на второй год, если программа будет успешной”, — отметила она.

Участвуя во встрече с помощью Зума, Дэвис поблагодарил чиновников, выделив Сторли за то, что ему пришла в голову эта идея. “В самом начале мы столкнулись с несколькими препятствиями в определении того, какие программы и проекты лучше финансировать. Это она предложила. Это не только отличное решение, но и правильное.

Он подчеркнул: “Это ни в коем случае не готовый продукт, но я думаю, что мы приближаемся к чему-то, что, по моему мнению, было бы невероятно значимым для некоторых из самых уязвимых людей в Эванстоне.

“Мы понимаем, что эта пандемия обострила масштабы потребностей в этом сообществе, особенно среди населения, которое уже борется за обеспечение своих основных потребностей. Хотя эта программа в одиночку не решит всех проблем, с которыми мы сталкиваемся в Эванстоне, я уверен, что эта программа укрепит систему поддержки Эванстона для этого очень уязвимого населения”.

Член совета Питер Брейтуэйт, 2-й Уорд, спросил Дэвиса, планирует ли университет измерить влияние первой программы.

Дэвис сказал, что важный аспект программы со стороны университета “состоит в том, чтобы убедиться, что у нас есть исследовательский компонент или оценочная часть программы”.

Он сказал, что университет все еще работает над тем, чтобы найти нужного человека“, чтобы помочь нам не только полностью разработать программу, но и сделать оценку, чтобы убедиться, что платежи идут правильному населению, что мы оцениваем потребность.

“По мере того, как мы будем продолжать, надеюсь, в будущем с этой программой, — сказал он, — будет также беспокойство о том, что каждый доллар, идущий в программу, максимизируется”.

Он сказал, что данные из других городов по всей стране, которые внедрили программы гарантированного базового дохода, свидетельствуют о том, что такие программы могут быть “действительно эффективным способом охвата нуждающихся людей.

“Таким образом, Университет действительно стремится сделать так, чтобы эта программа работала хорошо”, — сказал он членам Совета.

Первоначально город собирался внести в программу 300 000 долларов. О поправке Альда. Флеминг в » Авг. 9 ноября эта сумма была увеличена до 700 000 долларов.

Она отметила, что Эванстон станет первым муниципалитетом в Иллинойсе, утвердившим такую программу, и сказала, что есть много интереса по всей стране со стороны частных инвесторов, которые помогают городам получить такие программы от земли.

— Поэтому мы хотим позиционировать его как жизнеспособный пилот, — сказала она.

По ее словам, городские 700 000 долларов в сочетании с взносом Северо-Запада в размере 300 000 долларов приносят финансирование программы до 1 миллиона долларов, что позволяет городу помочь 165 людям, по сравнению с примерно 90 жителями при более низкой сумме. 

Вопрос о фондах ARPA 

Вклад города является одним из первых обязательств федеральных фондов Американского плана спасения (ARPA) в размере 43 миллионов долларов, за которые конкурируют многие местные группы.

Член Совета Бобби Бернс, 5-й Уорд, сказал, что поддерживает программу гарантированного дохода, но запросил более подробную информацию об использовании средств ARPA.

— Я просто хочу знать официально: мы выгоняем АРПУ? Потому что у меня есть некоторые вещи, которые я тоже хотел бы продвигать вперед”, — сказал он.

“Мы еще не обсуждали процесс, — сказал он. — У нас нет полностью определенных критериев. Мы даже не знаем, сколько будет в каком котле денег, какие инициативы и проекты Совет принесет таким же образом”.

Мэр Дэниел Бисс признал беспокойство Бернса. “Все хотят иметь всеобъемлющую стратегию, прежде чем тратить хоть один цент”, — сказал он.

“Я думаю, что здесь проблема в том, что эта программа была инициирована из-за Фонда добрых соседей; было желание найти соответствующие фонды и обязательство со стороны Города найти соответствующие фонды. Он согласился с Бернсом в том, что голосование по этому делу, по сути, открыло путь для других членов Совета внести предложения по использованию фонда ARPA в других областях.

Точно так же член Совета Джонатан Ньивсма, 4-й округ, спросил, где город найдет деньги для программы в последующие годы, когда средства ARPA могут быть недоступны.

Флеминг признал, что она выступала за деньги ARPA. “Я была счастлива иметь деньги там, где они были нужны“, — сказала она. Она сказала, что взнос в размере 300 000 долларов, который Город рассматривал изначально, не приведет “ни к чему, что мы могли бы назвать пилотом”, с меньшим количеством людей, которым это поможет.

Более полно финансируемая программа улучшает перспективу того, что город сможет найти частную финансовую поддержку после первого года программы, предложила она.

— Таким образом, это накладывает на нас своего рода моральное обязательство найти средства где-нибудь в будущем, — ответил Ньюсма.

— Если мы хотим продолжить программу,” сказал Флеминг.

Автор: Боб Зайденберг

Источник: evanstonroundtable.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять