UBI » Новости » Петиция Сенедда призывает расширить пилотный проект всеобщего базового дохода

Петиция Сенедда призывает расширить пилотный проект всеобщего базового дохода

Петиция UBI Senedd оказывает давление на правительство, чтобы расширить пилотный проект

УЧАСТНИКИ КАМПАНИИ запустили петицию, призывающую правительство разработать пилотный проект «Уходящие по уходу плюс» с универсальным базовым доходом, который включает в себя целый ряд людей.

В петиции содержится просьба к правительству разработать «географически обоснованный Универсальный базовый доход», который включает в себя детей, занятых, незанятых и пенсионеров, а также лиц, оставивших уход.

Марк Дрейкфорд взял на себя обязательство опробовать некоторую форму базового дохода в Уэльсе, но до сих пор предполагалось, что пилотная схема будет ориентирована только на конкретные группы людей, такие как лица, покинувшие уход, а не на действительно «универсальный» подход.

Однако участники кампании считают, что более широкий подход позволит правительству и общественности понять, как эта политика повлияет на Уэльс, если она будет развернута завтра.

Джонатан Уильямс, соучредитель UBI Lab Wales, сказал The National: “Мы призываем правительство Уэльса рассмотреть широкий пилотный проект, отражающий Уэльс, чтобы мы могли точно оценить, какое влияние он окажет, если эта политика будет распространена на всех.

“Мы считаем, что подход, направленный на то, чтобы сосредоточиться на уходящих по уходу, является благородным, и именно поэтому мы просим, чтобы уходящие по уходу были включены наряду с детьми, занятыми, безработными и пенсионерами.

“Это позволит нам понять более широкие последствия политики, гарантируя, что уходящие получат дополнительную поддержку, которую им обещало правительство”.

Суд над UBI был поддержан комиссаром будущих поколений Уэльса, который также поддерживает петицию.

Софи Хау сказала: “В Уэльсе существует четкая и общественная поддержка всеобщего базового дохода, и правительство Уэльса имеет возможность должным образом проверить, как UBI может улучшить жизнь каждого человека.

“Широкомасштабный пилотный проект UBI Care Leavers Plus, который поддерживает уходящих по уходу, а также географический круг людей, был бы настоящим испытанием UBI, позволяющим нам изучить преимущества адекватной оплаты людям жизни.

“Валлийское правительство должно использовать Закон о благосостоянии будущих поколений, чтобы убедиться, что мы получаем этот пилот UBI правильно-мы должны взять на себя обязательство исследовать от всего сердца, как UBI может улучшить здоровье, уменьшить бедность и создать более равный Уэльс”.

Комитет по петициям Сенедда рассматривает все петиции с более чем 50 подписями, в то время как те, которые получают более 10 000 подписей, рассматриваются для обсуждения в Сенедде.

Как и все петиции Сенедда, петицию UBI можно подписать онлайн.

Ожидается, что правительство разработает свои планы по судебному разбирательству после возвращения Сенедда осенью.

  • Эта статья первоначально появилась на родственном Аргусу сайте The National.

Автор: Gareth Axenderrie  @gaxenderrie

Источник: southwalesargus.co.uk

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять