UBI » Новости » Американцы поддерживают ежемесячные налоговые льготы на детей. АНАЛИЗ

Американцы поддерживают ежемесячные налоговые льготы на детей. АНАЛИЗ

Брайан Беддер/Getty Images

Когда десятки миллионов американских семей по всей стране начали видеть, как в пятницу на их банковских счетах появляется второй раунд ежемесячных денежных выплат, республиканцы в Конгрессе оставались странно спокойными.

Проверки были результатом расширения налогового кредита на детей, который был частью пакета мер по борьбе с коронавирусом в размере 1,9 триллиона долларов, который президент Джо Байден подписал в марте. Сам кредит пользуется огромной популярностью среди республиканцев и американцев в целом, создавая раскол между надежными избирателями-консерваторами и законодателями Республиканской партии, которые их представляют.

“Разрыв огромен”, — сказал Сэмюэл Хаммонд, директор по политике в области бедности и социального обеспечения в центристском центре Нисканена, отметив, что республиканцы, находящиеся у власти, и аналитические центры “из другого времени”, чем их избиратели.

Сторонники налогового кредита на детей утверждают, что это не только лучший способ помочь семьям с детьми, но и способствовать вступлению в брак и поощрять американские пары к созданию семьи в первую очередь.

Когда десятки миллионов американских семей по всей стране начали видеть, как в пятницу на их банковских счетах появляется второй раунд ежемесячных денежных выплат, республиканцы в Конгрессе оставались странно спокойными.

Проверки были результатом расширения налогового кредита на детей (CTC), который был частью пакета мер по борьбе с коронавирусом в размере 1,9 триллиона долларов, подписанного президентом Джо Байденом в марте. В то время как каждый республиканец в Конгрессе проголосовал против законопроекта, сам кредит пользуется огромной популярностью среди зарегистрированных республиканцев и американцев в целом, создавая раскол между надежными избирателями-консерваторами и законодателями Республиканской партии, которые их представляют.

“Разрыв огромен”, — сказал Сэмюэл Хаммонд, директор по политике бедности и социального обеспечения в центристском центре Нисканена, фонду Daily Caller News, отметив, что республиканцы на посту и аналитические центры “из другого времени”, чем их избиратели.Базы. “Я много слышу от своих друзей-консерваторов о том, как они в восторге от расширения пособий на детей”.

Это волнение не распространилось на республиканцев в Конгрессе, даже несмотря на то, что сторонники CTC утверждают, что это идеально вписывается в рамки консерватизма, а эксперты говорят, что это может вдвое сократить детскую бедность. Это положение предусматривает ежемесячные выплаты в размере 300 долларов США за каждого ребенка в возрасте до 6 лет и 250 долларов США за каждого ребенка в возрасте до 18 лет, что означает, что семья с тремя детьми в возрасте до 6 лет может получать почти 11 000 долларов в год в зависимости от своего дохода. В предыдущие годы кредит выплачивался ежегодно и составлял максимум 200 долларов на ребенка, что означало, что одна и та же семья ограничилась бы 6000 долларов, а семьи с более низким доходом получили бы чек меньшего размера.

Консервативная поддержка расширения налоговых льгот и прямой денежной помощи в целом проистекает из идеи о том, что предоставление американцам денег напрямую вместо того, чтобы полагаться на бюрократическое государственное оружие, является более эффективным, более выгодным и гораздо менее навязчивым. Защитники говорят, что вместо предоставления индивидуальной помощи в рамках обширных государственных программ, ограничивающих то, на что семьи могут ее потратить, предоставление наличных денег позволяет семьям тратить их на то, что им может больше всего понадобиться в любой момент, и все это в обход федеральной бюрократии.

“Вместо того, чтобы строить эту гигантскую программу … мы можем избавиться от бюрократии и бюрократической волокиты”, — сказал Стив Андерсон, активист-республиканец из Иллинойса, в телефонном интервью DCNF. “Правительство все равно тратит деньги, и тратит их неэффективно. Если он собирается [тратить], он мог бы также сделать это таким образом, чтобы действительно помочь своим гражданам”.

Президент Джо Байден подписывает закон об Американском плане спасения. (Дуг Миллс-Пул/Getty Images)

Эта идея не нашла отклика у подавляющего большинства законодателей-республиканцев. В декабре сенаторы Республиканской партии во главе с тогдашним лидером большинства Митчем Макконнеллом неоднократно блокировали включение чеков на 2000 долларов в дополнительный пакет стимулирующих мер, называя их “универсальной раздачей наличных” и “социализмом для богатых”, даже когда бывший президент Дональд Трамп призвал их проголосовать за чеки. Когда сенатор штата Миссури. Джош Хоули, который их поддерживал, объединился с сенатором штата Вермонт. Берни Сандерс, социалист-демократ, пытался заставить проголосовать за чеки на 2000 долларов в декабре, но их дважды блокировали сенатором — республиканцем от штата Висконсин. Рон Джонсон, который назвал это “подходом с дробовиком” и посетовал на то, что они сделают с долгом.

Несколько дней спустя демократы неожиданно поменяли оба места в Сенате Грузии, получив большинство 50 на 50 благодаря решающему голосу вице-президента Камалы Харрис. В то время как множество факторов, вероятно, способствовали двойным расстройствам, обещание демократов провести чеки на 2000 долларов, если они получат большинство, безусловно, помогло в последние дни кампаний.

Республиканцы также возражали против расширения налогового кредита на детей, как только он пройдет, критикуя то, что помощь не была конкретно привязана к пандемии, и утверждая, что это будет вредно для развития страны в будущем.

“Новый CTC и другие положения [Американского плана спасения] не извлекают уроков из прошлого, не направлены на оказание помощи при пандемии и рискуют потерей миллиардов долларов налогоплательщиков в результате мошеннических и ненадлежащих платежей”, — говорится в сообщении. Майк Келли и Кевин Брейди, главный республиканец в Комитете по сильным путям и средствам, написали в совместном письме администрации Байдена в апреле.

Другие члены партии просто считают, что государственные расходы, превышающие самые необходимые, вредны для страны, даже если они идут непосредственно семьям, которые получают выгоду.

“У нас нет фонда на черный день. У нас нет сберегательного счета”, — сенатор от Кентукки. Об этом сказал Рэнд Пол в декабре прошлого года, когда Конгресс обсуждал законопроект о стимулировании. “Конгресс потратил все деньги. Конгресс давно потратил все деньги».

В то время как Пол, который голосовал против всех законопроектов о расходах, обороне и борьбе с коронавирусом, является одним из самых законодателей, выступающих против расходов в стране, он тогда сформулировал то, к чему сейчас вернулись многие республиканцы. “Законопроект о чудовищных расходах, представленный сегодня, — это не просто катастрофа” дефицит не имеет значения»», — сказал он затем. “Это все, во что республиканцы говорят, что они не верят”.

Тогдашний лидер большинства Митч Макконнелл покидает зал заседаний Сената в декабре. (Черисс Мэй/Getty Images)

Семьи находятся в центре внимания

Сторонники налогового кредита на детей утверждают, что это не только лучший способ помочь семьям с детьми, но и способствовать вступлению в брак и поощрять американские пары к созданию семьи в первую очередь. И среди республиканцев в Конгрессе немногие были так откровенны по этому вопросу, как сенатор от штата Юта Митт Ромни.

Умеренный республиканец и кандидат в президенты 2012 года обнародовал в феврале Закон о безопасности семьи, который отражает многие аспекты политики Байдена, но повысит ежемесячные выплаты для детей в возрасте до шести лет с 300 до 350 долларов. Стипендия будет постепенно отменена для супружеских пар, зарабатывающих 400 000 долларов в год, и 200 000 долларов для родителей-одиночек, что означает, что подавляющее большинство американских семей будут соответствовать требованиям.

В заявлении Ромни заявил, что его план не только “немедленно” выведет три миллиона детей из нищеты, но и сделает это без увеличения дефицита.

Хоули два месяца спустя обнародовал свой Родительский налоговый кредит, который позволил бы родителям, работающим с маленькими детьми не менее 20 часов в неделю, получать до 6000 долларов в год. Супружеские пары, у которых работают муж и жена, имели бы право на двойное пособие.

“Создание семьи и воспитание детей не должно быть привилегией, предназначенной только для богатых”, — сказал тогда Хоули. “Миллионы работающих людей хотят создать семью и хотели бы заботиться о своих детях дома, но нынешняя политика не учитывает эти предпочтения”.

И планы республиканцев, и Налоговые льготы Байдена, хотя и разные, все они направлены на решение одной основной проблемы, с которой сталкивается большинство американцев по всей стране: иметь детей и растить семью стало сложнее и дороже. Проблема, стоящая перед семьями, нашла отражение в последних данных переписи населения, которые показали, что за последнее десятилетие наблюдался самый медленный рост в американской истории, за исключением 1930-х годов, в разгар Великой депрессии.

Есть несколько признаков того, что этот спад, как ожидается, обратится вспять в ближайшее десятилетие. Почти 20% миллениалов заявили, что пандемия коронавируса задержит их рождение детей в одном опросе утренних консультаций с сентября, в то время как почти 60% заявили, что в первую очередь растить детей слишком дорого.

“Сказывается не только практический вопрос наличия еды на столе, но и высокий уровень стресса в семьях с низкими доходами из-за необходимости постоянно беспокоиться об оплате [счетов]”, — сказал Гален Кэри, глава отдела по связям с правительством Национальной ассоциации евангелистов, DCNF. Он добавил, что расширение налогового кредита на детей послужило способом признания преимуществ — экономических и других — которые эффективное воспитание приносит стране.

“[Кредит] признает важную работу, которую родители выполняют в воспитании следующего поколения лидеров, работников, налогоплательщиков, членов церкви и многих других”, — сказал он. “Человеческая раса вообще не была бы там, где мы есть, если бы у нас не было родителей”. 

Сенатор Митт Ромни покидает зал заседаний Сената в среду. (Лиз Линч/Getty Images)

Здесь, Чтобы Остаться?

Хотя опросы показали, что расширение налоговых льгот на детей пользуется популярностью, а один опрос, проведенный в марте, показал, что 65% американцев — и более половины республиканцев — поддержали, по крайней мере, некоторую прямую помощь семьям с маленькими детьми, расширение, принятое в марте, продлится только до конца 2021 года.

Демократы пытаются сделать расширение постоянным в своем предлагаемом бюджете в 3,5 триллиона долларов, но этому плану все еще предстоит преодолеть множество трудных препятствий, прежде чем он достигнет стола Байдена. И, несмотря на общую популярность более крупного кредита, июльский опрос Morning Consult показал, что только 55% демократов и 16% республиканцев поддержали идею сделать его постоянным.

Несмотря на снижение поддержки, сторонники уверены, что расширение, принятое в марте, является началом чего-то более постоянного, а не просто результатом пандемии.

“Я знаю”, — прямо ответил Кэри, когда его спросили, считает ли он, что расширенный кредит должен остаться здесь. Он утверждал не только то, что его широкое применение политически затрудняет отказ законодателей от него в будущем, но и то, что его поддержка, скорее всего, только возрастет, поскольку семьи будут получать сотни дополнительных долларов на своих банковских счетах каждый месяц.

“Как только начинается выгода, ее трудно отнять”, — сказал он. “Особенно, если это окажется очень полезным”.

Автор: ЭНДРЮ ТРУНСКИЙ

Источник: dailycaller.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять