UBI » Новости » Демократы хотят превратить IRS в агентство социального обеспечения, комментарий

Демократы хотят превратить IRS в агентство социального обеспечения, комментарий

Гровер Норквист, выступая на ужине 2017 года в Голдуотере, организованном Институтом Голдуотера на Финикийском курорте в Скоттсдейле, штат Аризона.

Новый план только усилит зависимость от правительства

В рамках их плана чтобы резко расширить стоимость и масштабы государства всеобщего благосостояния, президент Джо Байден и демократы Конгресса хотят перевернуть налоговый кодекс с ног на голову и превратить Службу внутренних доходов в агентство, которое обеспечивает денежное благосостояние.

Это создаст универсальный базовый доход, который будет стимулировать многих американцев не работать и позволит государству и далее вмешиваться в жизнь обычных американцев.

Основываясь на историческом провале Великого Общества и благосостояния в целом, маловероятно, что этот новый план станет улучшением.

Краеугольным камнем плана демократов является преобразование налогового кредита на детей в размере 2000 долларов США в ежемесячный полностью возвращаемый платеж в размере до 300 долларов США в месяц. Семьи могли бы претендовать на эту субсидию независимо от того, сколько они зарабатывают, и могли бы получать всю выплату в виде денежного пособия.

Демократы также надеются расширить Налоговый кредит на заработанный доход (EITC)—предоставление дополнительной денежной помощи американцам—и расширить возвращаемый кредит Obamacare, чтобы многие американцы ничего не платили за свои медицинские взносы.

Демократы уже добились определенного прогресса в достижении этой цели, временно внедрив эту политику в законопроект о расходах на COVID-19 в размере 1,9 триллиона долларов. Они знают, что это не пользуется поддержкой населения, и именно поэтому они называют эти расходы на социальное обеспечение “снижением налогов для среднего класса”.

Это способ для левых постоянно расширять размеры федерального правительства. Еще в марте лидер большинства в Палате представителей Джим Клайберн, Д. С. С., демократ третьего ранга, отметил, что пандемия коронавируса–это “потрясающая возможность перестроить все в соответствии с нашим видением”.

С тех пор демократы приняли множество программ социального обеспечения, в рамках которых семья из четырех человек с двумя безработными получит 109 048 долларов от федерального правительства в период с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года, согласно отчету республиканцев Палаты представителей.

Семья из четырех человек с одним безработным получит от правительства 67 824 доллара, в то время как семья из четырех человек без потери дохода получит 26 600 долларов. Это ошеломляющий уровень денежной помощи, особенно учитывая, что, по данным Бюро переписи населения, средний доход домохозяйства в 2019 году составлял 68 703 доллара.

Это привело к беспрецедентному уровню федеральных расходов.

В 2020 году федеральное правительство потратило 31,2 процента Валового внутреннего продукта, а в 2021 году мы планируем потратить 30,6 процента. Совокупный дефицит в течение обоих лет превысит 6 триллионов долларов.

Тем не менее демократы хотят потратить больше—по данным Белого дома, одно только продление налоговых льгот для детей до 2025 года обойдется в 450 миллиардов долларов.

Эти реформы не только приведут к неприемлемым федеральным расходам, но и к возвращаемым налоговым льготам, таким как EITC, приведут к значительным новым растратам, мошенничеству и злоупотреблениям.

В недавнем докладе Генерального инспектора казначейства по налоговому администрированию (TIGTA) было установлено, что одна треть платежей, произведенных за счет дополнительного налогового кредита на детей, была произведена ненадлежащим образом, что означает, что платежи не должны были быть произведены, были произведены в неправильной сумме или были выплачены получателю, не имеющему права на получение. В отчете также была оценена 41-процентная частота ошибок при выплате премиальных налоговых кредитов Obamacare и аналогичные ставки по другим кредитам.

Учитывая этот рекорд неудач, почти наверняка план демократов по расширению возвращаемых кредитов на сумму более 100 миллиардов долларов в год приведет к значительному количеству новых потраченных впустую долларов налогоплательщиков.

Также неясно, насколько расширение социальных программ с помощью налогового кодекса поможет американским семьям. Исторически сложилось так, что программы денежных переводов, которые не привязаны к работе, сокращают занятость, потому что нет стимула иметь работу.

Менее 40 процентов возвращаемого налогового кредита на детей будут поступать американцам с самой низкой квинтилью дохода. Это попытка втянуть больше представителей среднего класса в зависимость от социального обеспечения.

Этот проект уже проваливался раньше. Полвека назад президент Линдон Джонсон осуществил “Великое общество”, которое включало широкие предложения по социальному обеспечению в области здравоохранения и образования. С момента вступления в силу федеральное правительство потратило более 27 триллионов долларов США на проверенные средствами программы борьбы с бедностью, и это мало что дало.

В 1965 году уровень бедности составлял 17,3 процента, а триллионы долларов позже в 2015 году уровень бедности вырос до 17,9 процента.

Когда правительство стало основным спонсором здравоохранения и образования, стоимость того и другого увеличилась в два-четыре раза по сравнению с уровнем инфляции с 2000 года. Разрыв в обучении между самыми бедными 10 процентами учащихся и самыми богатыми 10 процентами остается таким же, как и пять десятилетий назад.

Решение не должно заключаться в большей зависимости от правительства. Скорее, мы должны способствовать экономическому росту и свободному рынку, чтобы предприятия нанимали работников, повышали заработную плату и снижали расходы.

План демократов превратить Налоговое управление США в агентство, обеспечивающее выплаты наличными, вызывает тревогу. Это острие копья для их усилий по постоянному расширению размеров и масштабов федерального правительства и значительному расширению социального государства.

Гровер Норквист-президент организации «Американцы за налоговую реформу». Этот комментарий был распространен из внутренних источников.

Источник: fredericksburg.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять