UBI » Новости » Пилотный проект с гарантированным базовым доходом получил первоначальное одобрение городского совета Питтсбурга

Пилотный проект с гарантированным базовым доходом получил первоначальное одобрение городского совета Питтсбурга

Половина участников будут чернокожими женщинами в попытке устранить неравенство, выявленное в 2019 году.

Городской совет Питтсбурга дал первоначальное одобрение программе, предназначенной для перекачки наличных денег в руки жителей с низкими доходами, особенно чернокожих женщин. Это экспериментальный проект, который мэр Билл Педуто отстаивает уже более года.

Прошлым летом Педуто присоединился к группе под названием «Мэры за гарантированный доход», мэры, которые используют налоговые средства из Американского плана спасения в пилотных проектах, направленных на предоставление людям с низкими доходами гарантированной ежемесячной денежной выплаты.

В Питтсбурге это называется ACE, или Эксперимент с гарантированными деньгами.

Двести человек с низкими доходами будут получать 500 долларов в месяц в течение двух лет, включая 100 афроамериканских женщин и еще 100 человек любой расы и пола, выбранных случайным образом из почтовых индексов с низкими доходами (15204, 15208, 15210, 15214 и 15219).

Питтсбург направит 2,5 миллиона долларов из Американского плана спасения на финансирование этого проекта.

“Гарантированный базовый доход был и в других городах. Другие города использовали свое финансирование ARP для этого пилотного проекта”, — сказала в среду Линдси Пауэлл, заместитель главы администрации мэра, городскому совету.

Питтсбург присоединяется к паре десятков городов, экспериментирующих с гарантированной денежной помощью, и первые результаты обнадеживают, говорит Мишель Эббот, которая будет управлять программой Питтсбурга.

“Они обнаружили, что финансовая стабильность улучшилась, увеличилась занятость на полный рабочий день, снизилась безработица, а также значительно улучшились показатели психического здоровья, такие как депрессия, тревога и хронический стресс”,-сказал Эббот.

Президент Совета Тереза Кэйл-Смит, которая поддерживает пилота, сказала, что слышала критику, потому что питтсбургская программа основана как на гендерном, так и на расовом признаке.

“Мне часто звонят по этому поводу. Многие люди злятся. Мы определяем в первую очередь чернокожих женщин, которые получат от этого выгоду, и есть много людей, которые не подходят к этой категории с точки зрения расы, но подходят к этой категории с точки зрения страданий и борьбы на протяжении всей пандемии”,-сказала Кейл-Смит.

Пауэлл говорит, что этот подход является прямым ответом на доклад Комиссии по гендерному равенству.

“Мы знаем, что в нашем городе, когда дело доходит до уровня образования, когда дело доходит до результатов в области здравоохранения, когда дело доходит до материнства, чернокожие женщины страдают непропорционально сильно”, — сказал Пауэлл.

Это исследование показало, что чернокожие женщины в пять раз чаще, чем белые мужчины, живут в бедности и в два раза чаще, чем белые женщины.

Программой будет руководить созданная городом некоммерческая организация OnePGH. Член совета Деб Гросс, проголосовавшая против программы, заявила, что некоммерческая организация не была прозрачной.

“На вас не распространяются законы Солнечного Света. Граждане не имеют права посещать заседания правления. У граждан нет возможности связаться с вами”, — сказал Гросс.

С подходящими резидентами свяжутся письмом, говорит Эббот.

“Как только мы официально запустим, у нас также будет веб-сайт, который ответит на любые вопросы людей, направит вас в нужные места, покажет вам, как выглядит письмо о приеме на работу, чтобы вы могли убедиться, что это не мистификация. И мы также будем проводить информационные сессии сообщества”, — сказал Эббот.

Как только Совет даст окончательное одобрение на следующей неделе, Эбботт надеется запустить программу к концу года.

Участники получат дебетовую карту и смогут потратить деньги на все, что захотят.

Это исследовательский проект, поэтому расходы будут отслеживаться в совокупности, а не по отдельности, и исследователи будут работать с участниками, чтобы увидеть, улучшится ли качество жизни в течение двух лет.

Автор: Джон Делано

Источник: pittsburgh.cbslocal.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять