UBI » Новости » Доктор Бернис Кинг и мэр Майкл Таббс о том, как Всеобщий базовый доход может помочь преодолеть расовый разрыв в благосостоянии

Доктор Бернис Кинг и мэр Майкл Таббс о том, как Всеобщий базовый доход может помочь преодолеть расовый разрыв в благосостоянии

мэр Майкл Таббс

Доктор Бернис Кинг и мэр Стоктона, штат Калифорния, Майкл Таббс заявили в ходе обсуждения TIME 100 Talks, что призывы к всеобщему базовому доходу (UBI) имеют более глубокие корни в Америке, чем люди могут подумать, и что программы UBI могут послужить для общества способом устранения расового разрыва в благосостоянии в США.

“Эта концепция на самом деле американская”, — сказал Таббс в групповом интервью с Кингом, модератором которого выступил корреспондент TIME Джастин Уорланд. Гарантированный доход был поддержан отцом Кинга, Мартином Лютером Кингом-младшим, который признал, как США ранее создавали богатство за счет земельных субсидий на Западе. “Именно так мы строим процветание, создаем богатство и создаем возможности для определенных групп людей. Мы знаем, учитывая историю этой страны, что люди с цветным цветом кожи и, в частности, чернокожие люди исторически были исключены из всех способов, которые предоставило правительство, не подачкой, а действительно поднятием руки”.

Кинг сказал, что ее поддержка гарантированного дохода частично связана с сохранением наследия ее отца. Но это также решает очень реальные проблемы, отметила она. “Я серьезно обеспокоен тем, где мы находимся с точки зрения [экономического неравенства] черного сообщества”, — сказал Кинг. “Цифры экономически не изменились с 1968 года. Разрыв в благосостоянии — это в основном одно и то же”.

В 2019 году Таббс запустил пилотную программу универсального базового дохода в Стоктоне, в рамках которой 125 случайно выбранных жителей города получили ежемесячный платеж в размере 500 долларов США без каких-либо условий. В июне, на фоне пандемии коронавируса, город Стоктон продлил программу до 2021 года.

Генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси также внесет 3 миллиона долларов на развитие программы «Мэры с гарантированным доходом«, которая включает Таббса в число своих 14 участников, объявила в четверг. Инвестиции будут направлены на финансирование программ базового дохода, ориентированных на насилие в семье и жилищную неуверенность, в Стоктоне, а также на поддержку исследований и планирования городов для запуска собственных пилотных программ.

“Я думаю, что важно, чтобы в других городах было больше пилотов”, — сказал Кинг. По ее словам, большее количество таких программ UBI может помочь большему числу людей понять преимущества, что может оказать большее давление на федеральное правительство.

“Мы, лидеры, должны следовать моральному руководству таких людей, как преподобная Бернис Кинг, и делать все необходимое для обеспечения наших людей”, — сказал Таббс. “И обеспечить всех людей в течение этого времени».

Часть этого лидерства, сказал Таббс, означает борьбу с системным расизмом в каждом учреждении, включая окружающую среду.

“Каждый аспект американской жизни, в котором есть учреждение, был заражен болезнью расизма”,-сказал Таббс. “Вы смотрите на экологическую несправедливость: не случайно чернокожие [и] латиноамериканцы с большей вероятностью заболеют COVID-19 или умрут от COVID-19, потому что они также с большей вероятностью будут жить в районе с высоким уровнем астмы из-за токсинов окружающей среды в воздухе.… У них больше шансов заболеть диабетом, потому что они с большей вероятностью будут жить в сообществах, где нет продуктовых магазинов, где больше винных магазинов и нет безопасных мест для игр”.

В попытке решить проблему экологической несправедливости в своем городе Таббс работал над созданием Райз Стоктон в 2018 году. Инициатива, которая только что получила грант в размере 10 миллионов долларов США от штата Калифорния, направлена на обеспечение чистой водой, свежими фруктами и чистым воздухом на площади около 5 квадратных миль с высоким уровнем экологического неравенства. По словам Таббса, программа также будет работать над подготовкой людей для работы в зеленой экономике.

Когда дело доходит до долгосрочных изменений, Кинг сказала, что она “осторожно оптимистична”, сославшись на разговоры, которые она вела с лидерами в различных секторах за кулисами. Эти лидеры, сказал Кинг, спрашивают, что они могут сделать и как они могут начать исправлять ошибки системного расизма. “Это вопросы, — говорит она, — которые я никогда раньше не слышала”.

Источник: time.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять