UBI » Новости » Правительство Южной Африки продвигает планы предоставления субсидий на основной доход, несмотря на предупреждения

Правительство Южной Африки продвигает планы предоставления субсидий на основной доход, несмотря на предупреждения

Правительство Южной Африки собралось во вторник, чтобы обсудить, как ускорить экономическое восстановление страны и рассмотреть наиболее возможный способ предоставления дальнейших социальных субсидий.

Правящий Африканский национальный конгресс (АНК) в принципе согласился с необходимостью предоставления субсидии на базовый доход, и правительство в настоящее время рассматривает наиболее устойчивый способ ее реализации, заявил министр в период президентства Монди Гунгубеле в своем выступлении в эфире телевизионной компании Newzroom Afrika.

Министр финансов Енох Годонгвана предупредил в своем выступлении перед должностными лицами АНК на прошлой неделе, что правительство ограничило бюджетные возможности для финансирования списка пожеланий партии по проектам.

В дополнение к ряду социальных субсидий, которые правительство уже предлагает, в июле оно ввело специальный грант для смягчения последствий Covid-19 для тех, кто в настоящее время не получает других выплат.

“Тот факт, что министр финансов сказал, что существует финансовое давление, не меняет того факта, что нам нужно найти инновационные способы, чтобы убедиться, что мы справляемся с отчаянием людей”, — сказал Гунгубеле.

По его словам, кабинет министров обсудит, будет ли этот грант предоставлен домашним хозяйствам или отдельным лицам.

Годонгвана представит собравшимся финансовый прогноз и проконсультирует по поводу давления на расходы и необходимости каких-либо корректировок.

Источник: businesstech.co.za

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять