UBI » Новости » Несмотря на пандемию, бедность сократилась благодаря стимулирующим чекам

Несмотря на пандемию, бедность сократилась благодаря стимулирующим чекам

Пандемия коронавируса привела к безработице миллионов американцев в прошлом году, что привело к первому с 2011 года падению доходов домашних хозяйств от работы, согласно новому отчету Бюро переписи населения США.

Но даже несмотря на то, что официальный уровень бедности также увеличился, дополнительная мера, учитывающая стимулирующие выплаты, показала, что бедность фактически снизилась, в то время как доходы выросли.

Другими словами, бедствие в области общественного здравоохранения оказалось не экономическим бедствием или, по крайней мере, меньшим из них, благодаря правительственным программам, которые оказывали людям помощь. Правительственные программы, которые предоставляли людям медицинскую страховку, вероятно, тоже помогали людям, хотя доказательства этого немного более туманны.

“Несмотря на задержки и другие проблемы с оказанием чрезвычайной помощи, бедность была бы намного хуже без беспрецедентной помощи”, — сказала Шарон Пэрротт, президент Центра по бюджетным и политическим приоритетам.

Вскоре после того, как в США были подтверждены первые случаи заболевания коронавирусом, Конгресс принял Закон о помощи в борьбе с коронавирусом, чрезвычайной помощи и экономической безопасности, предусматривающий крупную субсидию на заработную плату для малого бизнеса, крупнейшее в истории расширение страхования по безработице и беспрецедентную выплату в размере 1200 долларов для подавляющего большинства взрослых американцев.

Стимулирующие выплаты, в частности, оказали большое влияние, увеличив доходы на 4% и подняв более 11 миллионов домашних хозяйств выше черты бедности, на 2,6 процентного пункта снизив уровень бедности до 9,1%, согласно дополнительному показателю бедности Бюро переписи населения.

Официальный показатель уровня бедности, который не учитывает платежи, поскольку они были технически налоговыми кредитами, увеличился на 1 процентный пункт до 11,4%, в то время как средний доход домохозяйств, не считая платежей, снизился на 2,9% до 67 511 долларов США.

Это был не первый случай, когда Конгресс рассылал стимулирующие выплаты, но это был первый случай, когда законодатели отправляли выплаты даже тем домохозяйствам, у которых вообще не было доходов, а это означало, что деньги были особенно эффективны для того, чтобы вывести домохозяйства за черту бедности.

Конгресс последовал за платежами по Закону об уходе с помощью раунда чеков на 600 долларов в декабре, а затем с выплатой 1400 долларов в начале этого года. Выплаты оказались популярными, и в этом году демократы установили регулярные ежемесячные чеки на сумму до 300 долларов на ребенка для большинства домохозяйств.

Теперь демократы надеются продолжить выплаты на детей до 2025 года, но сталкиваются с некоторым противодействием со стороны членов своей собственной партии. И Сен. Джо Мэнчин (D-W.Va.), ключевой голос в Сенате, заявил в воскресенье, что он не считает, что домохозяйства без дохода от работы должны иметь право на выплаты.

“Тебе не кажется, что если мы собираемся помочь детям, то люди должны приложить некоторые усилия?” — сказал Манчин.

Согласно дополнительным и официальным показателям бедности, в 2020 году уровень бедности среди детей был выше, чем среди взрослых или пожилых людей. Эксперты говорят, что ежемесячные выплаты на детей, скорее всего, существенно сократят детскую бедность.

Никаких Изменений В Незастрахованных, Вероятно, Из-За Obamacare

Что касается медицинского страхования, то в новом отчете о переписи основное внимание уделяется сравнению между 2020 и 2018 годами, а не 2019 годом, чтобы получить более точную картину того, как изменился охват населения до пандемии.

В целом, доля населения, не имеющего охвата, в основном осталась прежней. Он вырос с 8,5% в 2018 году до 8,6% в 2020 году, что является незначительным изменением, которое вполне допустимо.

Результат согласуется с другими недавними исследованиями, в том числе проведенными Институтом Урбана и Центрами США по контролю и профилактике заболеваний, которые не выявили существенных изменений в числе незастрахованных американцев, несмотря на то, что многие люди потеряли страховку из-за потери работы.

Наиболее вероятным объяснением этого, по мнению ученых, является существование государственных программ страхования ― в частности, Закона о доступном уходе или “Obamacare”, который сделал медицинскую помощь и субсидировал частное страхование доступными для многих других американцев. Официальные данные Министерства здравоохранения и социальных служб США по программе Medicaid показывают, что с начала 2020 года по начало 2021 года число учащихся значительно увеличилось.

Но в отчете переписи есть ошибка: он не выявил увеличения числа зачисленных в программу Medicaid, хотя и обнаружил снижение уровня страхования, спонсируемого работодателями. Одно из возможных объяснений заключается в том, что американцы с низким уровнем дохода были менее склонны отвечать или, по крайней мере, точно отвечать на вопросы о медицинском страховании.

Хотя это всегда является проблемой с данными обследований, она, возможно, была особенно серьезной во время пандемии, как ясно выразилось Бюро переписи населения в сопроводительном посте в блоге. Среди прочего, меры по оказанию помощи в рамках КОВИД-19 не позволили государствам требовать от людей восстановления их права на получение медицинской помощи, как это часто бывает во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. В результате многие люди в программе Medicaid могут не осознавать, что они все еще имеют покрытие.

“Мы знаем, основываясь на фактических данных из штатов, что число зарегистрированных в рамках программы Medicaid значительно возросло, поэтому перепись населения, скорее всего, не учитывает, сколько людей охвачено программой Medicaid”, — сказал Ларри Левитт, исполнительный вице-президент Семейного фонда Генри Дж.Кайзера, рассказал HuffPost. “Отчет о переписи основан на том, что люди самостоятельно сообщают о своем медицинском страховании, которое может быть ошибочным, и, вероятно, особенно в такой неспокойный период, как этот. Штатам было запрещено прекращать право на получение медицинской помощи для любого участника программы во время пандемии, что может привести некоторых людей в особое замешательство».

Отдельный вывод в отчете о переписи дает больше оснований полагать, что государственные программы изменили ситуацию. Как всегда, бюро распределило страховое покрытие по штатам, что позволяет сравнить, что произошло в штатах, которые расширили право на получение медицинской помощи, чтобы охватить все их население с низкими доходами, используя средства, предоставленные Законом о доступном уходе, и те, которые этого не сделали.

Среди нерегулярных взрослых, живущих за чертой бедности или ниже, уровень незастрахованности в большинстве штатов практически не изменился. Но он вырос на 2,6 пункта в штатах, которые не расширились.

Существует дюжина таких штатов, включая Флориду, Джорджию и Техас, в основном разбросанных по Югу, и все они находятся под контролем республиканских чиновников.

Резкие различия в страховом покрытии между государствами, которые расширили программу Medicaid, и теми, которые этого не сделали, не являются чем-то новым. Но этот вывод имеет особое значение сегодня, потому что ключевая часть законопроекта о расходах, который пытается принять президент Джо Байден и демократы, будет финансировать страховое покрытие для людей с низкими доходами, живущих в этих штатах и в настоящее время не имеющих права на получение медицинской помощи.

Автор: Артур Делани.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять