UBI » Новости » Первые прямые денежные выплаты, поступающие отцам Колумбии в рамках пилотной программы ПОВЫШЕНИЯ базового дохода

Первые прямые денежные выплаты, поступающие отцам Колумбии в рамках пилотной программы ПОВЫШЕНИЯ базового дохода

У ста отцов из Колумбии скоро будет больше денег, чтобы обеспечить свои семьи за счет пилотов UBI под руководством мэров национальных организаций для гарантированного дохода.

Программа Колумбии, получившая название Columbia Life Improvement Monetary Boost (CLIMB), направлена на изучение потенциального влияния гарантированного дохода на борьбу с бедностью, неравенством и финансовой нестабильностью.

CLIMB был разработан и запущен в координации с рядом партнеров, в том числе консалтинговой фирмой Dream Team, Фондом сообщества Центральной Каролины, SC Thrive, финтех-компанией MoCaFi и Коалицией отцовства Мидлендс, которая выбрала получателей.

Первые из 12 ежемесячных платежей в размере 500 долларов США будут зачислены на дебетовые карты на этой неделе.

Из десяти пилотных городов с аналогичными программами Колумбия-единственный, который особенно ориентирован на мужчин. Основатель CLIMB доктор Джермейн Джонсон, также представитель штата, сказал, что это важно, потому что это согласуется с параллельным исследованием в Джексоне, штат Миссисипи, которое обеспечило гарантированный доход матерям.

“Поэтому нам нужны данные, которые поддерживают все стороны спектра, не только одну конкретную сторону, но и другие стороны”, — сказал он. “Мы хотим иметь данные, которые поддерживают все это, потому что мы являемся небольшой частью более широкой коалиции данных и исследований, которые проводятся по всей территории Соединенных Штатов”.

Мэр Бенджамин сказал, что выбрал Коалицию за отцовство в Мидлендс, которая предлагает ряд услуг по поддержке отцов на уровне общин, потому что данные показывают, что эта организация “меняет жизнь каждый день”.

Он сказал, что лично знает, какое влияние может оказать великий отец на молодого человека.

“Мы должны попытаться выяснить, как мы работаем над созданием тех связей, которые связывают, которые создают сообщества”, — сказал Бенджамин. “Эта программа собирается инвестировать 600 000 долларов непосредственно в эти общины по всей Колумбии”.

Для отбора получателей средств использовались три критерия. Отцу должно было быть 18 лет, он проживал в Колумбии и ранее принимал участие в Коалиции отцовства Мидлендс.

По данным сайта CLIMB, в общей сложности это было 895 возможных участников. Каждому из этих лиц было предложено подать заявление, и из этой группы 100 человек были случайным образом отобраны для получения гарантированного дохода.

CLIMB на 100 процентов финансируется из частных и благотворительных источников. На программу не тратятся доллары налогоплательщиков.

Бенджамин особенно поблагодарил основателя Twitter Джека Дорси за его вклад в ВОСХОЖДЕНИЕ. В прошлом году Дорси пожертвовал мэрам 18 миллионов долларов на гарантированный доход.

Данные о том, как тратятся деньги, будут отслеживаться анонимно для определения общего экономического эффекта. Джонсон надеется, что это даст заметный толчок экономике города Колумбия.

Несколько недель назад он спрашивал каждого участника на ориентировании, как они планируют потратить деньги, и был ошеломлен ответами.

“Вы были бы удивлены ответами, которые мы слышим”, — сказал Джонсон. “Вы знаете, «это благословение, потому что я могу починить свою машину». Или «это благословение, потому что теперь я могу накопить и подарить это своему ребенку, когда он станет старше». Или «Я открою новый банковский счет», или «Я куплю одежду для своих детей». Ничто из того, что они говорили, не было корыстными идеями. Все они говорили о том, чтобы поднять их семьи, поднять их детей, помочь общинам».

Бенджамин сказал, что важно показать, что идеи, которые являются про-бизнесом, про-людьми и часто считаются прогрессивными, могут процветать на американском Юге.

“Возможно, это может привести не только к увеличению благотворительных расходов в этом пространстве, но, возможно, и к некоторым государственным расходам”, — сказал он. “Возможно, это может послужить платформой для городов, законодательных органов штатов и Конгресса, чтобы попытаться инвестировать в более гарантированный доход для тех, кто в нем больше всего нуждается”.

Джонсон говорит, что на следующей сессии он планирует ввести законодательство, которое обеспечит гарантированный доход всем жителям Южной Каролины через Дивидендный фонд Пальметто.

По завершении независимые эксперты по оценке проведут исследование потенциального воздействия программы и рассмотрят следующие шаги. Д-р Стейсия Мартин Вест из Университета Теннесси и д-р Эми Кастро Бейкер из Пенсильванского университета опубликуют доклад.

Для получения дополнительной информации о пилотной программе гарантированного дохода города или для внесения средств посетите веб-сайт CLIMB. columbiaclimb.com

Автор: Ник Невилл

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять