UBI » Новости » Бездомные старшеклассники в округе Санта-Клара будут получать ежемесячный гарантированный базовый доход в рамках пилотной программы

Бездомные старшеклассники в округе Санта-Клара будут получать ежемесячный гарантированный базовый доход в рамках пилотной программы

САН-ХОСЕ — округ Санта-Клара вскоре запустит пилотную программу по оказанию финансовой поддержки старшеклассникам, не имеющим жилья, после того, как Наблюдательный совет округа единогласно одобрил ее во вторник.

С апреля по август 2023 года программа будет выплачивать безусловные выплаты в размере 1000 долларов США в месяц бездомным учащимся на последнем курсе средней школы, чтобы облегчить их переход к высшему образованию или возможности трудоустройства.

Предложение, представленное руководителем округа Санта-Клара Сьюзан Элленберг, локализует сенатора штата. Провалившийся законопроект Дейва Кортезе, законопроект Сената 1341. В случае принятия законопроект, представленный в феврале, обеспечил бы финансовую поддержку бездомным подросткам в последние пять месяцев обучения в средней школе.

Надежда заключалась в том, чтобы помешать 15 000 безработных пожилых людей в Калифорнии еще больше скатиться в нищету без надлежащих финансовых ресурсов — то, что Кортезе называет “летним таянием”.

“Это делает округ Санта-Клара первым округом в штате, отказавшимся выпускать старшеклассников в бездомные”, — говорится в заявлении Кортезе. “Я благодарен руководителю Элленбергу за продвижение этого движения вперед и нашему совету руководителей за дальновидное руководство, поддерживающее наших учеников в этот критический переходный период”.

Кортезе, бывший руководитель округа Санта-Клара, ранее создал программу базового дохода округа для молодых людей, вышедших из приемной семьи в июне 2020 года. Недавно окружные надзорные органы продлили действие программы до 2023 года.

Согласно данным округа, примерно 2500 учащихся в округе столкнулись с бездомностью в 2020-21 учебном году.

Элленберг сказал, что эта пилотная программа — это возможность для округа предоставить больше, чем просто программы самосовершенствования для нуждающихся людей, и переписать “вредные и узкие представления о личной ответственности”, согласно которым бедным нельзя доверять неограниченные денежные средства.

Она считает, что гарантированный доход — это расширение защиты этого поколения, такой как социальное обеспечение, законы о детском труде, 40-часовая рабочая неделя и коллективные переговоры.

“Мы будем противостоять этому повествованию и предоставим молодежи Санта-Клары полностью гибкий ресурс, который они смогут использовать по своему усмотрению, когда они переходят и превращаются в молодых взрослых”, — сказал Элленберг.

“От жилья до общего благосостояния гарантированный доход снижает волатильность и обеспечивает стабильность для жителей”.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять