UBI » Новости » Городской совет Маунтин-Вью (США) стремится запустить пилотный проект по базовому доходу с использованием стимулирующих фондов

Городской совет Маунтин-Вью (США) стремится запустить пилотный проект по базовому доходу с использованием стимулирующих фондов

Член совета Маргарет Абэ-Кога выступает за UBI с помощью стимулирующих фондов

Назвав это подходящим временем для тестирования воды на все более популярной идее, городской совет Маунтин-Вью согласился на этой неделе пилотировать программу всеобщего базового дохода (UBI) для жителей города.

Это предложение, которое все еще нуждается в официальном одобрении в следующем месяце, позволит вложить 1 миллион долларов в федеральные стимулирующие средства в маломасштабную программу UBI, которая следует по стопам городов по всей стране, включая Стоктон и совсем недавно Южный Сан-Франциско.

Участники будут получать ежемесячные выплаты без каких-либо условий, что даст им полную автономию в отношении того, как расходовать государственную помощь.

Программы UBI обычно длятся от одного до двух лет, предоставляя пулу резидентов от 500 до 1000 долларов ежемесячных чеков. Ранние результаты показывают, что дополнительный доход имеет потенциал стабилизировать едва наскребаемые семьи и вывести людей из нищеты в долгосрочной перспективе. Результаты неоднозначны в отношении того, обладает ли UBI способностью снижать безработицу, и некоторые исследования дают неутешительные результаты.

Член Совета Маргарет Абэ-Кога, выступившая с докладом, сказала, что программы UBI теперь имеют успешный послужной список по всей стране и что это будет самый быстрый и прямой способ стабилизировать положение нуждающихся семей. В отличие от других видов государственной помощи, которые обычно ограничиваются узкими областями применения, Абэ-Кога сказал, что получатели будут иметь право самостоятельно принимать решения о том, как тратить деньги и наилучшим образом удовлетворять свои собственные потребности.

“Я действительно считаю, что прямая финансовая помощь-это один из самых быстрых и лучших способов помочь тем, кто борется или нуждается в небольшой дополнительной помощи”, — сказала она.

Широко разрекламированный эксперимент UBI в Стоктоне опубликовал в марте отчет, в котором выяснилось, что участники испытывали меньшую волатильность в своих ежемесячных доходах, с большей вероятностью находили работу и в целом были более счастливы и проявляли меньше признаков депрессии и тревоги. Хотя более крупные города с большей вероятностью будут экспериментировать с UBI, Абэ-Кога отметил, что Южный Сан — Франциско — чуть меньше Маунтин-Вью-продвигается вперед с собственным пилотным проектом в этом году.

Хотя городские чиновники планируют искать благотворительные и корпоративные пожертвования на программу UBI в Маунтин-Вью, первоначальное предложение совета-влить 1 миллион долларов в пилотный проект, используя деньги из Закона об американском плане спасения (ARPA), пакета стимулов на 1,9 триллиона долларов, принятого Конгрессом в прошлом месяце. Мэры группы за гарантированный доход высоко оценили законопроект за то, что он положил 1400 долларов в карманы нуждающихся семей, но предупредили, что реальное экономическое облегчение зависит от периодических платежей, а не от единовременных денег.

“Наши избиратели и все борющиеся американцы нуждаются в ежемесячных денежных вливаниях для реального облегчения”, — говорится в заявлении группы.

Поскольку городской бюджет Маунтин-Вью в основном сбалансирован, стимулирующие деньги ARPA могут свободно идти на новые программы и финансовую помощь COVID-19, а не на восполнение дефицитных расходов. Абэ-Кога сказала, что она присматривается к федеральным фондам как к средству оплаты UBI с момента первых раундов Закона о ЗАБОТАХ в прошлом году, но в конечном счете город решил использовать эти деньги для облегчения арендной платы.

Последний раунд денег кажется подходящим временем для проведения пилотного проекта UBI в городе, сказала Абэ-Кога, хотя она считает, что эта концепция выходит за рамки борьбы с пандемией и может стать долгосрочным решением для финансово нестабильных жителей.

“Для меня это действительно было частью наших общих усилий по решению проблем доступности”, — сказала она. “Это кажется более успешным подходом, чтобы помочь людям улучшить свое положение и жизнь.”

Гайки и болты этой программы еще предстоит определить.

Если программа должна финансироваться исключительно за счет денег ARPA, Абэ-Кога сказал, что имеет смысл делать ежемесячные чеки на $500 для участников в течение одного года.

Эксперимент в Стоктоне дал 125 жителям $500 ежемесячных чеков в течение 24 месяцев, в то время как текущий пилот округа Санта-Клара дает $1000 ежемесячных чеков 72 людям, которые вышли из системы приемной молодежи.

Абэ-Кога заявила, что предпочитает ограничивать программу семьями с низким доходом, что может отражать требования к доступному жилью.

Когда предложение UBI прозвучало на заседании совета во вторник, 27 апреля, некоторые члены совета забеспокоились о выделении 1 миллиона долларов пилоту, не зная многого о деталях и логистике, включая то, кто будет отвечать за администрирование программы. Но с таким количеством сопоставимых программ, разрабатываемых в США прямо сейчас, Эйб-Кога сказала, что она не беспокоится о том, чтобы придумать что-то, что работает.

“Я верю в наших сотрудников, что мы сможем придумать сильную программу”, — сказала она. “Иногда нужно просто попробовать что-то, чтобы увидеть, работает это или нет.”

Источник.

Mountain View City Council Seeks to Launch Basic Income Pilot Using Stimulus Funds
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять