UBI » Новости » Надзорные органы округа Лос-Анджелес одобряют пилотный проект по гарантированному базовому доходу

Надзорные органы округа Лос-Анджелес одобряют пилотный проект по гарантированному базовому доходу

Политики признают, что мы должны коренным образом изменить представление о том, что люди, столкнувшиеся с финансовой нестабильностью, каким-то образом потерпели неудачу. Вот тут-то и появляется UBI.

Совет управляющих округа Лос-Анджелес проголосовал 4-1 во вторник, чтобы одобрить предложения по пилотной программе гарантированного дохода, одна из которых предусматривает выплату 1000 долларов в месяц 1000 жителям в течение как минимум трех лет.

Руководитель Кэтрин Баргер была несогласным голосом, выражая озабоченность по поводу отсутствия исследований в планах и возможности мошенничества.

Холли Митчелл и Шейла Кюль в соавторстве выступили с заявлением о том, что бедность и экономические возможности являются вопросами общественного здравоохранения, и призвали к широкому стратегическому плану по решению растущего разрыва в благосостоянии.

“Поскольку мы стремимся создать более устойчивую экономику … мы должны изучить гарантированный доход и другие меры по сокращению бедности как постоянную политику округа, а не только как чрезвычайную меру”, — говорится в предложении. “Коронавирусный кризис усилил и сделал более ярким то, что уже было ясно многим: неравенство в нашей экономике было вопросом жизни и смерти для многих из наших самых уязвимых жителей графства.”

Указывая на расовую дискриминацию как на причину более высокого уровня безработицы и ограниченного доступа к хорошему жилью, хорошим школам и хорошей работе, движение призывало к новому подходу.

“Мы должны принципиально изменить представление о том, что люди, которые сталкиваются с финансовой нестабильностью, каким-то образом потерпели неудачу, и вместо этого признать, что именно неравенство и отсутствие доступа, встроенные в нашу экономику и программы государственной помощи, подвели нас”, — говорится в движении.

Движение Митчелла/Кюля также призвало главного исполнительного директора округа разработать пилотную программу гарантированного дохода, чтобы обслуживать не менее 1000 жителей в течение трех лет — найти финансирование в течение 30 дней, а затем разработать план более широкой инициативы в течение шести месяцев.

В то время как ожидается, что консультант будет нанят, чтобы помочь наметить программу, предложение предполагает, что она будет обеспечивать ежемесячный доход не менее 1000 долларов.

Одобрив это предложение, совет директоров поручил генеральному директору рассмотреть возможность привлечения к участию в пилотном проекте женщин, живущих на уровне бедности или ниже него, которые были освобождены из тюрьмы за последние семь лет.

Супервайзер Хильда Солис выдвинула второе предложение, также одобренное голосованием 4-1 с несогласием Баргера, призывая к разработке дорожной карты для реализации программы гарантированного базового дохода в течение 60 дней.

“В округе Лос-Анджелес уровень бедности составляет 22,3%, что является самым высоким показателем в Калифорнии”, — сказал Солис. “Хорошо продуманная программа GBI может помочь семьям с низкими доходами удовлетворить основные потребности и встать на путь экономической мобильности.”

Движение Солис поручает Департаменту государственных социальных служб разработать потенциальные пилотные проекты, которые могли бы включать семьи Калворков, приемную молодежь переходного возраста, ранее заключенных лиц, лиц, получающих общую помощь от округа, и лиц с низкими доходами, все без учета иммиграционного статуса.

“Исследования показали, что, получая неограниченные выплаты, получатели могут создать экономическую стабильность для себя”, — сказал Солис в заявлении, опубликованном после голосования. “Безусловные выплаты показали многообещающие результаты, которые позволили получателям найти работу на полный рабочий день, позволили ставить цели и идти на риск, а также улучшили общее благосостояние.”

Солис отметил, что губернатор Бюджетное предложение Гэвина Ньюсома включает 35 миллионов долларов в течение пяти лет для пилотных программ универсального базового дохода, которые будут управляться на местном уровне и потребуют местных соответствующих фондов. Она попросила сотрудников округа рассмотреть возможность партнерства с государством по этой инициативе.

Надзорные органы не вынесли ни одно из этих предложений на обсуждение — что обычно делается, когда они хотят обнародовать крупные инициативы, — оставив открытым вопрос о том, почему были представлены два потенциально конкурирующих предложения.

Однако пресс-секретарь Solis заявила, что важно рассмотреть несколько путей проверки концепции гарантированного базового дохода с различными группами населения. Она также подчеркнула важность участия ДПСС в обеспечении включения комплексных услуг для улучшения результатов.

В заявлении, опубликованном после голосования, Баргер подчеркнула свою озабоченность по поводу ограниченности деталей, представленных двумя предложениями, а также отсутствия мер по предотвращению мошенничества.

“Я глубоко обеспокоен предложениями, одобренными сегодня Наблюдательным советом, чтобы гарантировать базовый доход для неопределенной группы лиц в течение по крайней мере трех лет”, — сказал Баргер.
“Внедрение гарантированного базового дохода’ еще предстоит полностью изучить и проверить в юрисдикции, сопоставимой с нашей. Как самый крупный округ в стране, мы должны быть более прилежными, вдумчивыми и стратегическими, прежде чем приступать к осуществлению программы такого рода.”

Баргер сказала, что она хотела бы видеть программы “для расширения будущей самодостаточности за счет обучения рабочей силы или получения образования” и план, направленный на стимулирование старения молодежи вне контроля графства.

“Мы должны сосредоточиться на том, чтобы обеспечить уход и ресурсы, которые помогут всей нашей приемной молодежи добиться успеха, прежде чем мы расширим социальные услуги, чтобы включить в них всеобщий доход”, — сказал Баргер.

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять