UBI » Новости » Хадсон запускает пилотный универсальный базовый доход

Хадсон запускает пилотный универсальный базовый доход

Несколько городов по всей стране экспериментируют с универсальным базовым доходом. В том числе и город Гудзон.

Идея гарантированного дохода существует уже много лет. Бывший кандидат в президенты Эндрю Янг часто обсуждал эту тему во время предвыборной кампании несколько лет назад.

Сейчас несколько городов по всей стране экспериментируют с универсальным базовым доходом. В том числе и город Гудзон.

Джахед Миа-двойная специальность в университете САНИ-Нью-Палтц, изучает биологию и биохимию. Как и у большинства студентов колледжа, у него есть несколько огромных счетов, которые нужно оплатить между арендой, обучением и книгами.


Что Вам Нужно Знать

В течение следующих пяти лет 25 жителей города будут получать по 500 долларов в месяц

Резиденты, которые зарабатывали 35 000 долларов или меньше в год, квалифицировались

Он финансируется Фондом Эндрю Янга Humanity Forward Foundation


Миа в основном полагалась на кредиты, чтобы свести концы с концами. Но прошлой осенью он получил некоторое облегчение, когда Миа была выбрана для участия в уникальной возможности.

“Честно говоря, я никогда бы не подумал, что Хадсон будет местом нахождения пилота UBI в Америке”, — сказал Миа.

В настоящее время он является одним из 25 жителей города, участвующих в пилотной программе всеобщего базового дохода Гудзона. В течение следующих пяти лет эти лица будут получать по 500 долларов в месяц. Первый депозит был сделан в октябре.

“В то время мы были единственным маленьким городом, запустившим программу UBI, и к тому же мы работаем дольше всех-пять лет”, — сказала Джоан Хант, пилотный директор Hudson Up.

Резиденты, которые зарабатывали 35 000 долларов или меньше в год, получали квалификацию. Хант говорит, что они получили 1100 заявок, но только 400 имели право на участие, и затем их число было сокращено до 25 с помощью взвешенной лотерейной системы.

“Что действительно заинтриговало спонсоров в Хадсоне, так это его размер-2,2 квадратных мили-и потенциальное влияние такого пилота не только на отдельных получателей, но и на более широкое сообщество”, — сказал Хант.

Основатель: Spark of Hudson and Yang’s Humanity Forward Foundation. Мэр Гудзона Камаль Джонсон поговорил с Янгом, в настоящее время баллотирующимся на пост мэра Нью-Йорка, о пилотной программе в преддверии ее запуска в прошлом году.

“Оказывается, большинство людей делают великие дела с экономическими ресурсами, потому что они в их руках, и они лучше знают, как решить свои собственные проблемы”, — сказал Ян.

Янг и Хант говорят, что они будут рассматривать больше переменных, чем финансовые последствия. Это включает в себя долгосрочное влияние на динамику семьи, психическое здоровье и карьеру.

Хотя на местном уровне откат был незначительным, Хант утверждает, что исследования показывают, что люди не перестают работать из-за UBI, поскольку жить на 500 долларов в месяц было бы серьезной проблемой. Она также считает, что стимулы изменили восприятие.

“Мы действительно верим в финансовую свободу семей и их способность удовлетворять насущные потребности”, — сказал Хант.

Для Миа эти деньги помогают снять финансовое бремя с его семьи. В декабре он заканчивает школу и собирается поступить в медицинский.

“Мне не нужно не спать по ночам, беспокоиться о своей арендной плате, и я могу сосредоточиться на учебе и содержать себя, не будучи финансовым бременем для моей семьи, было очень приятно”, — сказала Миа. — Это было очень мило.”

Автор: ДЖЕКСОН ВАН

Источник: spectrumlocalnews.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять