UBI » Новости » Эндрю Янг, может быть, и вышел, но основной доход остался.

Эндрю Янг, может быть, и вышел, но основной доход остался.

Концепция ежемесячных государственных выплат для сокращения бедности и повышения экономической безопасности среди бедных и среднего класса существовала задолго до того, как Эндрю Ян бросил свою шляпу на ринг в качестве президента. 

Приближаются результаты первичных выборов мэра Нью-Йорка. Хотя еще не ясно, кто победитель, ясно, кто соперники.

Эндрю Янг, всегда прагматик, уступил в среду.

Хотя на данный момент это может быть концом политических устремлений Яна, крайне важно признать, что его фирменный вопрос о базовом доходе остается здесь—с движением и следом, большим, чем любые выборы или политик.

Ян заслуживает огромной похвалы за то, что принес идею базового дохода в массы. Важно также понимать, что эта концепция существовала веками и проверялась здесь, в Америке, десятилетиями. Сторонники концепции ежемесячных государственных выплат для сокращения бедности и повышения экономической безопасности среди бедных и среднего класса приняли ее задолго до того, как Ян бросил свою шляпу на ринг в качестве президента.

Базовый доход имеет глубокие корни в движениях за расовую справедливость, включая Организацию по защите прав национального благосостояния, доктора Мартина Лютера Кинга—младшего и «Черных пантер» среди ее исторических сторонников.

В США также существовали пилоты с гарантированным базовым доходом, которые предшествовали подъему Яна, возглавляемые черными политиками и защитниками, от демонстрации экономических возможностей Майкла Таббса в Стоктоне до Траста Матери Магнолии Айши Ньяндоро . (Примечание редактора: Серия Ms.’s Front and Center предлагает рассказы от первого лица о чернокожих женщинах, зачисленных в эту программу.)

Можно было бы предположить, что базовый доход теперь является общепринятым понятием, потому что Ян продвинулся в политическом плане дальше, чем предполагал любой эксперт во время президентской гонки 2020 года. Однако факты подтверждают альтернативу: идея не сработала, потому что посланнику была предоставлена расширенная платформа, а скорее посланник преуспел из-за силы идеи. Мы видели эту игру, когда DNC отсеяла поле кандидатов, внедрив низовой компонент для обсуждения квалификации к президентской праймериз 2020 года—причина, по которой Ян продолжал появляться на дебатах, заключалась в признании обычными американцами того, что экономика просто не работает для большинства людей.

Привлеченные эффективностью и влиянием политики, направленной на совместное процветание и предоставление возможностей всем, они сделали небольшие пожертвования, которые привели к продолжению присутствия Яна на сцене дебатов. Успех Яна был обусловлен поддержкой широких масс. И эта массовая поддержка базового дохода продолжалась и после его кампаний.

Во время своей президентской гонки Ян часто говорил, что считал бы свою кампанию успешной, если бы другие политики приняли идею базового дохода и работали в направлении прямой денежной политики.

За последние 18 месяцев более 50 мэров присоединились к мэрам для получения гарантированного дохода, а десятки тестировали влияние прямых денежных программ с помощью пилотных проектов. К этому общему делу присоединились наблюдательные советы в Лос-Анджелесе и Санта-Кларе.

Лос-Анджелес запускает крупнейший пилотный проект в стране, который также будет полностью финансироваться за счет государственных долларов, и губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом включил в свой бюджет 35 миллионов долларов на пилотное финансирование, что стало первым случаем, когда штат выделил средства на гарантированные выплаты доходов.

На федеральном уровне американский план спасения президента Джо Байдена является одним из крупнейших в истории нашей страны расширений денежной политики между дополнительными стимулирующими чеками и годичным расширением налогового кредита на детей (CTC). КТК, по сути, обеспечит гарантированный доход почти каждому родителю в Америке, с ежемесячными выплатами до 300 долларов на ребенка, начиная со следующего месяца. Кандидаты в Конгресс, такие как Кори Буш и Чарльз Букер Они добились значительного успеха в своих расах, связывая расовую и гендерную справедливость с экономической справедливостью и одобряя гарантированный базовый доход как часть решения. Респ. Ильхан Омар недавно написала в своем твиттере, что представит в Палате представителей пилотное законодательство по базовому доходу—идею, которую она называет “давно назревшей”.

Поддержку всему этому политическому росту оказывает процветающая, энергичная низовая община , которая каждый день засучивает рукава, чтобы организовывать мероприятия, вести беседы со своими соседями и писать письма своим членам Конгресса. Как основатель организации, использующей силу этих активистов для создания национального базового дохода, я ежедневно слышу, почему люди по всей стране поддерживают эту идею—и все причины выходят за рамки одного человека или политической расы.

Некоторые из них боролись в течение многих лет и рассматривают базовый доход как способ уравнять экономику, которая была спроектирована так, чтобы работать на богатых за счет всех остальных. Другие беспокоятся об автоматизации и потере работы. Многие из них движимы последствиями расовой и гендерной справедливости, которые будут иметь целевые денежные программы для сокращения разрыва в доходах между черными и белыми американцами, женщинами и мужчинами.

Все разделяют фундаментальную веру в то, что в самой богатой стране мира мы можем и должны гарантировать, что никто не провалится сквозь трещины, обеспечив каждому хоть какую-то финансовую безопасность.

Базовый доход-это идея с устойчивостью, которая имеет широкий круг чемпионов и сторонников. Все великие движения должны вырасти за пределы одного посланника, чтобы действительно достичь значимых изменений, к которым они стремятся, и базовый доход сделал именно это.

Автор: СТЕЙСИ РАТЛЕНД

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять