UBI » Новости » Депутат от лейбористской партии призывает правительство пилотировать UBI в долине Кинон

Депутат от лейбористской партии призывает правительство пилотировать UBI в долине Кинон

Бет Уинтер представляет долину Кайнон с 2019 года.

Депутат от лейбористской партии Бет Уинтер заявила правительству Уэльса, что долина Кинон-идеальное место для испытания Всеобщего базового дохода.

МИСС Винтер приветствовала решение первого министра Марка Дрейфорда запустить пилотный проект UBI в Уэльсе.

Она сказала, что ее предпочтение будет отдаваться включению всех членов идентифицируемой географической области с различными когортами людей, такими как занятые, безработные и дети.

Выдвигая свой округ в долине Цинон в качестве потенциального варианта, Уинтер сказала: “Существующая система социальных пособий полностью подводит людей долины Цинон.

— Использование продовольственных банков стремительно растет, и в начале этого месяца мы увидели новые огорчительные данные о том, что уровень детской бедности в Киноне сейчас составляет огромные 34,5 процента. В некоторых частях Долины эта цифра еще выше.

“Настало время радикальных перемен, которые ставят благополучие людей на первое место и обеспечивают реальную систему безопасности. Универсальный базовый доход способен сделать именно это, поэтому хорошо продуманный пилотный проект-это решающий следующий шаг на пути к более справедливому будущему”.

На прошлой неделе пресс-секретарь правительства сообщил «Нэшнл«, что оно заинтересовано в разработке версии, потенциально включающей людей, оставляющих уход, с предварительной аналитической работой, которая уже ведется.

Однако участники кампании заявили, что судебное разбирательство должно охватывать широкий круг людей и потенциально включать в себя целый ряд различных областей в Уэльсе.

Совет Гвиннеда уже призвал правительство работать с ним над UBI, в то время как советы Кардиффа, Суонси и Ронды Цинон Таф также выразили интерес.

Такие группы, как UBI Lab Cymru, которые в течение многих лет агитировали за пилота UBI в Уэльсе, говорят, что это возможность для валлийского правительства быть мировым лидером в своем подходе к испытанию.

Автор: Gareth Axenderrie  @gaxenderrie

Источник: thenational.wales

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять