UBI » Новости » Шотландия примет крупнейшую в мире конференцию по всеобщему базовому доходу

Шотландия примет крупнейшую в мире конференцию по всеобщему базовому доходу

Член парламента Ронни Коуэн сказал, что конгресс приходит в «поворотное время».

В этом месяце в Шотландии пройдет крупнейшая в мире конференция по всеобщему базовому доходу (UBI).

Basic Income Network Scotland в партнерстве с Университетом Стратклайда примет участие в 22-м Конгрессе Basic Income Earth Network, который пройдет в Глазго с 18 по 21 августа.

Конгресс – с обширной программой академических презентаций, семинаров, художников и активистов со всего мира – будет приветствовать участников, включая представителей Организации Объединенных Наций, чтобы сосредоточиться на переходе UBI от идеи к реальности.

UBI в настоящее время определяется как безусловный, не подлежащий изъятию доход для каждого человека как право гражданства, с адвокатами, включая Папу Франциска.

В последнее время его привлекательность расширилась благодаря целому ряду факторов: растущему неравенству, широко распространенной экономической нестабильности и потенциалу вытесняющих рабочую силу технологических изменений, включая автоматизацию и искусственный интеллект.

В течение нескольких лет Шотландия стремилась возглавить дебаты UBI в Великобритании, и на прошлогодних выборах манифест SNP предложил перейти к минимальной гарантии дохода в нынешнем парламенте, чтобы сформировать основы для базового дохода, если Шотландия выберет независимость.

Член парламента Ронни Коуэн сказал: “Этот конгресс проходит в решающий момент, когда средства к существованию и возможности трудоустройства людей были ограничены из-за глобальной пандемии. Базовый доход мог бы служить страховочной сеткой для тех, кто изо всех сил пытается свести концы с концами, и дать им возможность расширить свои возможности и двигаться вперед.

“Я был рад узнать, что Конгресс Сети Земли базового дохода в 2021 году состоится практически в Глазго, поскольку это будет потрясающая возможность показать остальному миру действия, которые Шотландия уже предприняла в погоне за базовым доходом. Я считаю, что сейчас самое время ввести базовый доход”.

Финансируемое правительством Шотландии исследование стоимостью 250 000 фунтов стерлингов, проведенное четырьмя местными властями (Глазго, Эдинбург, Северный Айршир и Файф), послужило основой для главного пленарного заседания Шотландии.

Автор: Крейг Мейган

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять