UBI » Новости » Поддержка базового дохода является конституционным, моральным и справедливым императивом

Поддержка базового дохода является конституционным, моральным и справедливым императивом

Правительство должно начать работу по обеспечению всеобщего базового дохода для всех. Но до тех пор, пока социальная помощь безработным не станет постоянной, Черный пояс призывает к постоянному увеличению Covid-19 на 250 рупий в месяц для всех грантов и к немедленному увеличению восстановленного гранта Covid-19 для социальной помощи нуждающимся по крайней мере до Черты продовольственной бедности, в настоящее время привязанной к 585 рупиям.

Август был месяцем, который требовал, чтобы мы задумались. Подумайте о том, откуда мы пришли и к какому обществу стремимся. В августе мы вспомнили жизнь Эммы Машинни и Ахмеда Катрады, родившихся 21 августа 1929 года. Август ознаменовал исторический Женский марш в 1956 году с требованием положить конец принятию законов; арест Стива Бико в 1977 году; жестокое убийство Рут Ферст в 1982 году; и запуск Объединенного демократического фронта в 1983 году с требованием положить конец Трехпалатному парламенту.

В августе мы вспомнили годовщину резни в Марикане в 2012 году и задумались над призывом, с которым они выступили, обеспечить прожиточный минимум и достойную жизнь. Мы также должны вспомнить о государственном насилии, с которым были встречены их призывы.

Выступая на открытии Объединенного демократического фронта в Митчеллз-Плейн, преподобный Аллан Боезак смело заявил собравшимся: “Мы не будем удовлетворены, пока богатства и богатства этой страны не будут разделены всеми. Мы не успокоимся, пока справедливость не хлынет, как вода, а праведность-как могучий поток”.

Этот призыв остается верным и сегодня. Несмотря на многие жертвы, принесенные во имя демократической Южной Африки, жизнь в условиях равенства и достоинства ускользает от многих.

Босак говорил об этом виде неравенства при апартеиде в своей речи 1983 года, заявив: “Когда вы белые, образование ваших детей гарантируется и оплачивается государством;… ваша работа в безопасности… ваш дом никогда не забирали, и… ваши дети не должны умирать от голода и недоедания”. Наши демократические институты добились некоторого неоценимого прогресса на пути к достоинству и равенству в Южной Африке, но слишком многие в этой стране все еще ложатся спать, чувствуя себя в безопасности, голодными и разочарованными.

Хотя путь к воображаемому достоинству и равенству нелегок, одно стало яснее: основные потребности людей должны быть удовлетворены и удовлетворены сейчас в форме поддержки базового дохода.

Этот путь требует срочных действий со стороны правительства. Никогда в нашей демократической истории не было более насущной необходимости в том, чтобы правительство выполнило свое конституционное обязательство в соответствии с разделом 27 по предоставлению постоянной поддержки в области базового дохода тем, кто в возрасте от 18 до 59 лет практически не имеет дохода.

В то время как грант Covid-19 на социальную помощь в случае бедствия является шагом в правильном направлении, его временного характера и аморально низкой стоимости R350 недостаточно для решения проблемы растущей нищеты, инфляции и голода в Южной Африке. Безработица находится на рекордно высоком уровне, многие люди все еще испытывают трудности с доступом к основным услугам, и, по данным Stats SA, около половины (49,2%) взрослого населения живет ниже верхней границы черты бедности в размере 1 268 рупий в месяц.

Южная Африка сталкивается с тройной проблемой безработицы, неравенства и нищеты. Безработица носит как структурный характер, так и обусловлена медленным экономическим ростом. Проще говоря, рабочих мест недостаточно, и экономика не сможет создать их в обозримом будущем. Неудивительно, что в сфере занятости сохраняются расовые и гендерные различия.

Вспоминая этот Женский месяц, мы должны помнить, что бремя неравенства, нищеты и безработицы несоразмерно ложится на плечи бедных чернокожих и цветных женщин. Согласно отчету по обследованию рабочей силы Stats SA за второй квартал, уровень безработицы среди женщин составил 34%, при этом безработица среди чернокожих женщин составила 38,3%. Более четырех из каждых 10 молодых женщин не имели работы, образования или профессиональной подготовки, и женщины чаще, чем мужчины, предлагали “семейные обязательства” в качестве причины для отказа от посещения школы (17,1% по сравнению с 0,3%).

Слова Боэсака в августе 1983 года продолжают звучать правдиво и сегодня. Мы не должны быть удовлетворены до тех пор, пока богатства и богатства этой страны не станут достоянием всех. Это вопрос справедливости. Уровень неравенства в благосостоянии в Южной Африке является неприемлемым и неустойчивым. Мы видели это в течение последних 18 месяцев в условиях изоляции Covid-19, и мы видели это во время разворачивающихся событий и беспорядков в некоторых районах Квазулу-Натала и Гаутенга в июле 2021 года.

Итак, когда мы размышляем об августе, призыв Черного Пояса остается прежним, как сейчас, так и в будущем: мы требуем достойной жизни для всех. Это будет реализовано только тогда, когда правительство Южной Африки выполнит свое конституционное обязательство по обеспечению всеобъемлющего социального обеспечения.

До тех пор, пока социальная помощь безработным не станет постоянной, Черный пояс призывает правительство сделать увеличение Covid-19 на 250 рупий в месяц постоянным для всех грантов и немедленно увеличить восстановленный грант Covid-19 для социальной помощи нуждающимся по крайней мере до Черты продовольственной бедности, которая в настоящее время привязана к 585 рупиям.

Правительство должно начать работу по обеспечению всеобщего базового дохода для всех, но до этого времени оно должно осуществлять постоянную поддержку доходов для лиц в возрасте от 18 до 59 лет, практически не имеющих дохода. Черный пояс требует, чтобы Поддержка базового дохода оценивалась по верхней границе черты бедности,которая в настоящее время составляет 1 268 рупией в месяц. Безработные лица, осуществляющие уход за детьми, которые получают Пособие на содержание ребенка, также должны иметь право на получение этой поддержки по доходу.

Правительство также должно обеспечить, чтобы беженцы, постоянные жители, лица, ищущие убежища, и трудящиеся-мигранты со специальными разрешениями, которые в этом нуждаются, также имели право на получение гранта и получали его.

Чтобы присоединиться к более чем 300 000 человек, которые присоединились к этому призыву, пожалуйста, подумайте о том, чтобы подписать наши требования о петиции здесь.

Поддержка базового дохода-это конституционный, моральный и справедливый вопрос, и мы не будем удовлетворены, пока справедливость не будет достигнута. Правительство заявило, что не может позволить себе осуществлять поддержку базового дохода, но стоит спросить, можем ли мы позволить себе этого не делать? DM

Автор: Аманда Ринквест

Источник: dailymaverick.co.za

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять