UBI » Новости » Миддлтон: Может ли базовый доход работать в Чарльстоне?

Миддлтон: Может ли базовый доход работать в Чарльстоне?

Фото Шэрон Маккатчен на Unsplash

Многие из нас видели пилотные и даже полноценные муниципальные программы, основанные на концепции всеобщего базового дохода, также известного как гарантированный доход. Концепция не нова.

Отстаиваемый Майклом Таббсом, бывшим мэром Стоктона, штат Калифорния, в последние годы всеобщий базовый доход набрал обороты по всей стране. Здесь, в Южной Каролине, Колумбия, недавно объявила о пилотной программе, направленной на стимулирование доходов домашних хозяйств отцов в городе в партнерстве с Коалицией отцовства Мидлендс. У меня возникает вопрос: будет ли Чарльстон исследовать это?

Ответ может сводиться к чистой политической воле и поддержке тех, кто, скорее всего, не понимает эту концепцию и игнорирует ее как “всеобщее благосостояние”.

Миддлтон

По мере того как мы по-прежнему видим явное неравенство и лучше понимаем системные потребности и проблемы, с которыми сталкиваются работающие бедняки и наши пожилые люди, у нас есть возможность предпринять смелые действия и добиться прогресса в снижении уровня бедности в Священном городе.

Местные органы власти могут использовать государственные доллары и частные ресурсы для сокращения масштабов нищеты, обеспечения мобильности и подлинного единства в сообществе, которое мы все утверждаем, любим и принимаем. Федеральная помощь при пандемии в рамках Американского плана спасения позволила таким городам, как Александрия, штат Вирджиния; Сент-Луис, штат Миссури и другим, внедрять версии программ универсального базового дохода, которые нацелены на 500 долларов в месяц для конкретных домохозяйств. Это, в дополнение к расширению налоговых льгот на детей, немедленно преобразует наиболее уязвимые семьи и общины.

Моя мать, мать-одиночка, которая работала не на одной, а на трех работах, чтобы прокормить нас, все мое детство делала все возможное, чтобы свести концы с концами. Проще говоря, гарантированный доход в 500 долларов в месяц означал бы, что она могла бросить одну из своих трех работ. Когда я думаю о том, что эти дополнительные деньги и время, оказавшиеся в руках моей матери, могли означать для меня, как для ее ребенка, я считаю, что это еще более важно для того, что такое время и стабильность означают сегодня.

Использование федеральных долларов с частным финансированием может обеспечить жизнеспособный путь для пилотирования программы гарантированного дохода в Чарльстоне — прямо сейчас. Будь то работники сферы гостеприимства, родители-одиночки, те, кто живет за чертой бедности, те, кто испытывает бездомность, пожилые люди или даже отдельные районы.

Дополнительные 500 долларов США каждый месяц могут покрывать оплату студенческого кредита. Это может покрыть расходы на необходимый ремонт автомобиля, уход за детьми или аренду жилья. Это может сделать продовольственную безопасность в домашнем хозяйстве скорее гарантией, чем сомнительной. Пятьсот долларов в месяц-это репетитор, развлечения для молодежи, школьные принадлежности, одежда, лекарства, свежие продукты и овощи и многое другое. Поскольку средства не обязательно тратить сразу, дополнительные 500 долларов могут пойти на первоначальный взнос, в чрезвычайный фонд или сбережения, если одна работа носит сезонный характер.

Возможно, наиболее примечательным и не принимаемым как должное, доказано, что гарантированный доход снижает беспокойство и депрессию и улучшает общее качество жизни и самочувствие. Кроме того, гарантированный доход не побуждает людей не работать. На самом деле, участники увеличили свою занятость полный рабочий день благодаря стабильности, обеспечиваемой для поиска лучшей работы.

Гарантированный доход не гарантирует лучших результатов жизни или лучшей динамики семьи. Но это действительно предлагает ощутимое, немедленное решение проблемы финансовой незащищенности домохозяйства. Это более устойчивая пара ног для кого-то между работой или для бабушки и дедушки, воспитывающих своего внука на фиксированный доход. Гарантированный доход может стать тем мостом, в котором люди нуждаются прямо сейчас. На местном уровне это может напрямую изменить то, как мы решаем проблему сохраняющейся бедности в нашем сообществе, сократить разрыв в доходах и уменьшить нагрузку на и без того напряженную сеть социальных услуг.

Нам легко отмахнуться от гарантированного дохода как от концепции «лунного выстрела», не имеющей практической осуществимости. Но если другие города, избранные лидеры и даже частные корпорации делают эти инвестиции на своем заднем дворе. Почему не в Чарльстоне? Вопрос не в том, можно ли это сделать, а скорее в том, есть ли у нас воля взяться за это?

При правильном руководстве ответ всегда будет «да».

Автор: Клэй Н. Миддлтон из Чарльстона занимал различные руководящие должности в правительстве и политике.

Источник: charlestoncitypaper.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять