UBI » Новости » Программа гарантированного базового дохода начинается в Такоме; семьи получают 500 долларов в месяц в течение одного года

Программа гарантированного базового дохода начинается в Такоме; семьи получают 500 долларов в месяц в течение одного года

Водный путь Теа Фосс в городе Такома.

По данным MyNorthwest, 110 семей из Такомы, штат Вашингтон, выбранных для участия в программе гарантированного дохода, получили свой первый чек на 500 долларов в этом месяце.

Программа, запущенная мэрами для гарантированного дохода, подкреплена пожертвованиями в размере 18 миллионов долларов от Джека Дорси, соучредителя и бывшего генерального директора Twitter. Эти усилия предпринимаются в партнерстве с Центром исследований гарантированного дохода Пенсильванского университета, который изучает влияние предоставления семьям регулярного дохода. По всей стране реализуются многочисленные пилотные проекты по получению дохода.

Мэр Такомы Виктория Вудардс была одним из основателей некоммерческой организации мэров с гарантированным доходом. По данным United Way округа Пирс, партнера местного пилотного проекта, половина домохозяйств в Такоме и прилегающем округе Пирс зарабатывает менее 72 000 долларов в год, что является минимумом, необходимым для покрытия основных расходов.

Программа в штате Вашингтон, которая называется «Растущая устойчивость в Такоме«, или «ГРИТ», будет предоставлять семьям 500 долларов в месяц в течение одного года.

Участники программы должны проживать в определенных кодах района Такома; проживать в семье с одним родителем и детьми; и соответствовать определению наличия ограниченных активов и доходов во время работы.

Около 2000 человек подали заявки, и квалифицированные участники были выбраны случайным образом. Также была выбрана контрольная группа из 135 домохозяйств, которые не получат 500 долларов. Обе группы будут регулярно проходить опросы о своих расходах и расходах и получать подарочные карты на сумму 30 долларов США за каждый завершенный опрос.

ГРИТ финансируется за счет 500 000 долларов от Дорси, 100 000 долларов от группы мэров и 100 000 долларов от города для покрытия административных расходов.

Дорси пожертвовал 15 миллионов долларов на эти усилия в декабре 2020 года, добавив к первоначальному подарку в размере 3 миллионов долларов. Мэр Стоктона, штат Калифорния, Майкл Таббс возглавил создание мэров для гарантированного дохода. Он руководил демонстрацией экономических возможностей Стоктона, более ранней попыткой обеспечить доход жителям.

Объявив о пожертвовании год назад, Дорси обратился к Таббсу в своем твиттере: “Спасибо вам, мэр, и всем мэрам @mayorsforagi за эти пилотные проекты по обеспечению всеобщего базового дохода! Я надеюсь, что они будут информировать федеральную политику в будущем».

Дорси-не единственный технический лидер, заинтересованный в концепции повышения доходов американцев. Технический предприниматель Эндрю Янг продвигал идею универсального базового дохода в рамках своей платформы, когда баллотировался в качестве кандидата в президенты от Демократической партии в 2020 году. В другом такте венчурный капиталист из Сиэтла Ник Ханер в течение многих лет был убежденным сторонником повышения минимальной заработной платы.

Автор: Лиза Стиффлер

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять