UBI » Новости » Филадельфия предоставит 60 жителям 500 долларов в месяц базового дохода в течение одного года

Филадельфия предоставит 60 жителям 500 долларов в месяц базового дохода в течение одного года

Программа гарантированного дохода объединит деньги с важными ресурсами для нескольких десятков филадельфийцев.

Воспитание детей обходится дорого, и слишком много семей борются за обеспечение основных потребностей. Как основной доход, как идея — и как реальная, реальная программа-утвердилась в городах по всей территории Соединенных Штатов из Нью-Йорка. Из Йорка в Стоктон, штат Калифорния, Филадельфия продвигает пилотную программу по базовому доходу в надежде собрать данные о ее эффективности. Семьи, участвующие в программе, будут получать 500 долларов в месяц.

Согласно WHYY, Филадельфия начнет выдавать до 60 человек в городе по 500 долларов в месяц в течение года к марту 2022 года. Люди, выбранные для участия в пилотной программе, будут отобраны из пула из 1100 человек, которые получили федеральную поддержку за последние пять лет от Временной помощи нуждающимся семьям (TANF). На покрытие расходов по программе было выделено в общей сложности 322 000 долларов из фондов TANF.

Ключевым показателем для этой программы, отличающим ее от других, является то, что тем, кто будет получать 500 долларов в месяц в течение следующего года, “не нужно делать ничего лишнего за эти деньги”, — говорит доктор Никия Оуэнс, заместитель исполнительного директора Филадельфии по поддержке семьи и основным потребностям.

Деньги будут распределяться получателям через прямые депозиты или предоплаченные банковские карты, администрируемые организацией UpTogether.

В рамках пилотной программы инициатива WorkReady в партнерстве с JEVS Human Services и Управлением по расширению прав и возможностей сообщества также предоставит получателям “ведение дел, коучинг, лицензированные консультации и опыт работы с коллегами для развития карьеры”, — говорится в резюме, опубликованном в соответствии с WHYY.

Доктор Дэвид Пейт из Школы социального обеспечения Хелен Бадер Университета Висконсин-Милуоки и доктор Дебора Бланкс изучат влияние пилотного проекта и то, как он повлиял на получателей, сравнивая результаты для людей, получивших средства, с контрольной группой. Контрольная группа будет состоять из 250 человек, которые получат те же услуги по поддержке карьеры, но без наличных денег.

Оуэнс объяснил, что одним из основных показателей успеха программы, запуск которой намечен на конец этой весны, является “показатель успеха будет заключаться в том, сколько людей смогут найти работу на полный рабочий день и прекратить использовать TANF к концу пилотного проекта”.

Филадельфия-не первый город, который начал изучать потенциальные преимущества программ базового дохода. Стоктон, штат Калифорния, недавно завершил годичную программу, в рамках которой 125 получателей получали гарантированный доход в размере 500 долларов в месяц без каких-либо условий. Результаты были невероятно многообещающими. Результаты исследования показали, что жители стали счастливее, смогли найти более высокооплачиваемую работу и меньше боролись за обеспечение основных потребностей для себя и своих детей.

Автор: Деван МаКгиннесс

Источник: fatherly.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять