UBI » Новости » Уэльс должен изучить вопрос о выплате каждому базового дохода – открытое письмо первому министру

Уэльс должен изучить вопрос о выплате каждому базового дохода – открытое письмо первому министру

Софи Хоу. Комиссар по делам будущих поколений Уэльса

Уэльс должен изучить возможность выплаты каждому базовому доходу, чтобы изучить, как это может улучшить жизнь поколений в будущем, настоятельно призывает Первый министр.

Защитники UBI, включая комиссара будущих поколений Софи Хоу, UBI Lab Cymru, Women’s Equality Network (WEN) Wales и Chwarae Teg, написали Марку Дрейкфорду письмо с просьбой расширить планы тестирования преимуществ поддержки людей с достаточным количеством денег для их основных потребностей.

Универсальный базовый доход (UBI) — это безусловный платеж, при котором правительство выплачивает каждому человеку установленную зарплату, независимо от его средств. Платежи производятся автоматически, без таких процедур, как очереди и регулярное заполнение форм.

В начале этого года, вслед за движением по всему Уэльсу, мистер Дрейкфорд объявил, что будет пилотировать базовый доход. Позже правительство Уэльса заявило, что заинтересовано в разработке небольшого пилотного проекта, потенциально включающего людей, оставленных без попечения родителей.

Тем не менее, подписавшие открытое письмо говорят, что, хотя уходящие нуждаются в большей поддержке, они обеспокоены тем, что ограничение пилота таким образом не даст доказательств, необходимых для понимания последствий базового дохода для всех.

Вместо этого они хотят, чтобы правительство Уэльса запустило широкомасштабный пилотный проект «Уходящие плюс», включающий детей, занятых, безработных и пенсионеров, а также уходящих по уходу.

Более широкий экспериментальный проект мог бы собрать доказательства того, как эта политика повлияет на Уэльс в целом, например, путем тестирования влияния на уровень образования. Уэльс имеет самый высокий уровень детской бедности в Великобритании.

По данным Всемирной организации здравоохранения, бедность является самым большим фактором, определяющим здоровье, а плохое здоровье является препятствием для социального и экономического развития. Это означает, что более бедные люди живут короче и имеют более слабое здоровье, чем богатые.

В июне в новом докладе Public Health Wales говорилось, что введение базового дохода может означать улучшение здоровья и благополучия для всех жителей Уэльса.

Закон Уэльса о благополучии будущих поколений требует от валлийского правительства использовать объединенное мышление для разработки долгосрочных решений и предотвращения проблем.

Опрос от имени Комиссара будущих поколений показал, что 69% людей в Уэльсе считают, что мы должны испытать основной доход, и 25 членов Senedd подписали обязательство UBI Lab Wales для UBI. 

Софи Хоу, комиссар по будущим поколениям, сказала, что отпуск, заканчивающийся в сентябре этого года вместе с прекращением Всеобщей кредитной пандемии пополнения в размере 20 фунтов стерлингов в неделю, является еще одним признаком того, что нынешние системы социального обеспечения и труда не подходят для этой цели.

Г-жа Хоу хочет, чтобы этим летом MSs поговорила с людьми в их общинах о том, как базовый доход может лучше поддерживать их в долгосрочной перспективе, и чтобы г-н Дрейкфорд реализовал географически ориентированный пилотный проект UBI в рамках своей новой правительственной программы.

В своей программе «Пригодность для будущего правительства» комиссар призывает к тому , чтобы пилотный проект включал участников, разделенных на две конкретные общины, в одном городском и одном сельском регионе Уэльса.

Она сказала: “Пришло время признать, что система сломана, и без более сильной системы безопасности грядущие поколения останутся с наследием лишений.

“UBI может защитить не только тех, кто сильно пострадал от Covid, но и каждого из нас от других потрясений, таких как чрезвычайная ситуация с климатом, которая вызовет еще больше разрушений из – за экстремальных погодных условий, таких как жара и наводнения.

“Поддерживать людей в хорошем состоянии означает делать новые вещи для борьбы с бедностью, и правительство Уэльса должно воспользоваться этим шансом сейчас, чтобы использовать Закон о благополучии будущих поколений, чтобы должным образом проверить, как UBI может изменить жизнь”.

Джонатан Уильямс, основатель UBI LAB Cymru, сказал: “Очень важно, чтобы мы правильно выполнили этот пилотный проект. Если мы действительно хотим понять, какое влияние эта политика может оказать на общество, мы должны охватить всю демографию. Результаты широкомасштабного пилотного проекта могут стать серьезным испытанием с точки зрения привлечения на борт людей, которые все еще не уверены в преимуществах базового дохода для всех.

— Правительство Уэльса сделало огромный шаг в правильном направлении, набравшись храбрости и объявив, что проведет судебный процесс. Теперь они должны доказать британскому правительству, что настоящий пилот-это то, чего хочет валлийская общественность”.

Профессор Гай Стэндинг, соучредитель Земной сети Базового дохода, сказал: “Это уникальная возможность для Уэльса взять на себя инициативу и продемонстрировать, что базовый доход укрепит жизнестойкость, одновременно улучшая физическое и психическое здоровье. Участвуя в пилотировании этого проекта на трех континентах, я уверен, что он улучшит жизнь валлийских мужчин, женщин и детей. Элементарная безопасность-это человеческая потребность.

Кэтрин Фукс, директор Сети по вопросам равенства женщин (WEN) Уэльса, сказала: “Экспериментальный проект по обеспечению всеобщего базового дохода в Уэльсе-это захватывающая возможность изучить, как UBI может использоваться в качестве общеваллийского инструмента для борьбы с бедностью и уменьшения стигмы вокруг заявителей на получение пособий. UBI потенциально может оказать глубокое влияние на сокращение разрыва в гендерном неравенстве в Уэльсе. Давайте напишем в Уэльсе амбициозный эксперимент, который соберет данные о влиянии UBI на демографически репрезентативную выборку, чтобы мы могли увидеть последствия для всех жителей Уэльса”.

  • Тейлор Эдмондс, поэт Будущих поколений в резиденции Комиссара, написал мощное новое стихотворение, пересматривающее будущее, которое представляет Уэльс в будущем, где «всем платят достаточно, чтобы действительно жить», в поддержку полного пилота UBI. Вы можете посмотреть, как его читают Тейлор и другие люди в поддержку UBI for Wales, здесь. 

Полное письмо Первому министру с просьбой рассмотреть вопрос об уходе за больными Плюс пилотный проект UBI, который включает в себя демографически репрезентативную выборку всего населения, а также уход за больными… 

Дорогой Марк Дрейкфорд,

Мы пишем вам вслед за недавним объявлением о том, что валлийское правительство будет пилотировать Базовый доход. Мы хотели бы выразить нашу благодарность тем, кто принимал участие в принятии решения об испытании политики, которая могла бы изменить жизнь нынешнего и будущих поколений к лучшему.

Мы понимаем, что вы рассматриваете пилотный проект, в котором будут участвовать молодые люди, оставляющие уход. Хотя мы согласны с тем, что уходящие нуждаются в большей поддержке, мы обеспокоены тем, что ограничение пилотного проекта конкретной группой не даст доказательств, необходимых для понимания последствий базового дохода для всех.

Вместо этого мы советуем вам рассмотреть пилотный проект «Уходящие плюс», который включает в себя демографически репрезентативную выборку всего населения, а также уходящих.

Географически расположенный пилот UBI позволит вам собрать необходимые доказательства того, как политика повлияет на Уэльс, если она будет введена завтра.

Мы уже знаем из прошлых пилотов в Финляндии и Стоктоне, в частности, что базовый доход значительно улучшает физическое и психическое благополучие получателей, что свидетельствует о менее частых посещениях больниц, лучших результатах в области психического здоровья и снижении спроса на услуги в дальнейшей жизни. Действительно, недавний доклад , опубликованный Public Health Wales: «A basic income to improve population health and well-being in Wales», подтвердил, что политика, вероятно, будет иметь такое же влияние и здесь, если она будет реализована правильным образом.

Более амбициозный пилотный проект, включающий демографически разнообразную выборку, мог бы проверить, какие последствия эта политика оказывает не только на людей, наиболее нуждающихся, таких как те, кто испытывает детскую бедность, из которых Уэльс имеет самый высокий показатель в Великобритании, но и на всех жителей Уэльса.

Такой пилотный проект мог бы проверить, какое влияние политика оказывает на пожилых людей. Мы можем обнаружить, что это дает им свободу уйти с достоинством. Мы также можем узнать больше о влиянии Базового дохода на вопросы гендерного равенства, например, о том, что женщины непропорционально часто предоставляют неоплачиваемую работу по уходу за своими близкими.

Пилот должен взаимодействовать с нашей системой социального обеспечения. Как показала пандемия, наша нынешняя система не подходит для этой цели, и она может держать заявителей запертыми в нищете. Только включив широкий круг людей, мы сможем показать, что есть лучший способ гарантировать экономическую безопасность для всех.

Опрос Survation, опубликованный в марте 2021 года, показал, что 69% жителей Уэльса считают, что мы должны пилотировать базовый доход. 25 членов Сенеда подписали Обязательство UBI Lab Wales за UBI в преддверии выборов Сенеда в мае 2021 года. Мы не сомневаемся, что опрошенные и те, кто подписал обещание, хотят видеть пилот, который отражает весь Уэльс.

Мы понимаем, что любой широкомасштабный пилот потребует сотрудничества HMRC и Министерства труда и пенсий правительства Великобритании. Тем не менее, у вас есть четкий мандат, чтобы сделать дело для существенного пилота – вы должны использовать его.

Мы призываем всех членов Сенедд этим летом поговорить с людьми в своих общинах о том, как базовый доход может лучше поддерживать их в долгосрочной перспективе, чтобы они могли вернуться с летних каникул готовыми осмысленно участвовать в разговоре о Базовом доходе.

Уэльс мог бы стать пионером следующей универсальной политики, которая заботится обо всех от колыбели до могилы; как это было с NHS более 70 лет назад. Если этому суждено случиться, мы должны привести этого пилота в порядок.

Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с правительством Уэльса и другими странами в ближайшие месяцы для достижения этой цели.

Искренне ваш

Джонатан Рис Уильямс (соучредитель UBI Lab Wales) | Софи Хоу (Комиссар будущих поколений Уэльса)

Профессор Гай Стэндинг (соучредитель компании Basic Income Earth Network) | Cerys Furlong (исполнительный директор Chwarae Teg)

Кэтрин Фукс (директор Женской сети по вопросам равенства (WEN) Wales)

__________________________________

ОТДЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

Филипп Истон, владелец Pip’s Real Hot Chocolate, из Penrhiwceiber в Ронде Cynon Taf сказал, что UBI будет «менять жизнь» для людей в его районе. Фото Юсуфа Исмаила)

Моя история…

Филипп Истон из Penrhiwceiber в Ронде Cynon Taf сказал, что UBI будет «менять жизнь» для людей в его районе. 

Во время блокировки, в 41-летняя бизнес, Пип настоящий горячий шоколад, может больше поставлять на события или CAFéS и Филипп, которые не могут претендовать на универсальный кредит, изо всех сил, чтобы оплатить ипотеку и на еду, используя последние сбережения, и субсидии (отчет о недоставке, номера домашнего тарифа, а через экономическую устойчивость Фонда.)  

Филипп перенес инсульт шесть лет назад, который оставил его с повреждением головного мозга, что означает, что он находит документы трудными и говорит, что автоматическая, гарантированная оплата будет иметь огромное значение во время экономической неопределенности. 

— Поскольку финансирование меняется, ты не знаешь, получишь ли поддержку,” сказал Филипп. 

“Это трудно планировать, и эта неопределенность оказывает давление на ваше психическое здоровье. Это очень трудное время. Сейчас мой тихий сезон, после того, как я не смог продать в течение напряженного зимнего периода, но я понятия не имею, получу ли я еще помощь”. 

С практической точки зрения, Филипп сказал, что UBI может заплатить за сотрудника или часть оборудования, когда он сломается, но, прежде всего, это будет иметь широкие общественные выгоды для всех. 

РКИ имеет самый высокий уровень детской бедности в Уэльсе, и в начале года уровень смертности от Covid был третьим по величине в Великобритании – 283 на 100 000 человек – в два раза выше среднего по стране. 

В феврале директор по общественному здравоохранению Cwm Taf Morgannwg Келечи Нноахам связал эту проблему с бедностью и неравенством в области здравоохранения. Он рассказал Би-би-си Уэльс: “если кто-то вытащил один из нас в феврале 2020 года и сказал, что есть пандемия, пришествие, можно промотать вперед один год и оценить, какие общин бы жесточайший удар от этой пандемии?’, можно прогнозировать картину мы наблюдаем сейчас с достаточной степенью точности”. 

Филипп сказал: “Если бы мой район был выбран для пилота, то у тех детей, которые живут в самой страшной бедности в Уэльсе, в их семьях были бы деньги, о которых они никогда не мечтали.  

— У нас есть гордость. Нам не нужна благотворительность. Но некоторые вещи, которые можно считать само собой разумеющимися, не являются приоритетом. Мы можем дать нашим домам и магазинам свежий слой краски, а спрятанные сломанные вещи можно починить – и все это другими местными предприятиями, поддерживающими местную экономику в движении. 

– Деньги не предназначены для хранения в банках-они предназначены для перемещения.  

“UBI-это не предоставление людям денег, а предоставление им возможностей. Возможности для лучшей семейной жизни, лучшего психического здоровья, больше времени, чтобы делать то, что делает где-то место, где люди хотят жить”.  

__________________________________

Лани Драйвер, соучредитель UBI Lab Wrexham, работает полный рабочий день на работе, в которой она не уверена, что будет существовать в будущем. Фото Лани Драйвер.

Моя история… 

Лани Драйвер живет в Холте, недалеко от Рексхэма, и работает полный рабочий день на работе, которая, как она уверена, не будет существовать в будущем.  

24-летний, который узнал о UBI во время учебы в магистратуре по социальной политике в Кардиффском университете, в настоящее время по два часа в день ездит на работу администратором в Сент-Асаф.  

Тем не менее, она хотела бы иметь время, чтобы сосредоточиться на построении бизнеса, которым она увлечена – когда она заканчивает работу каждый день, она печет пирожные и пирожные для небольшой пекарни, которую она ведет с кухни своих родителей.  

“Мне не особенно нравится моя дневная работа, и после нее у меня почти не остается времени заниматься чем-то еще”, — говорит Лани, соучредитель UBILabWrexham.  

— Мне бы очень хотелось развивать свой бизнес. Это то, что я люблю. Но у меня нет на это ни средств, ни времени.  

‘Я знаю так много людей со страстью, но они испытывают стресс из-за денег и не могут позволить себе делать то, что им нужно, чтобы построить бизнес. УБИ уберет большую часть этого стресса.  

— Общество меняется. Многие рабочие места в производственном секторе уже меняются – легко думать, что все дело в роботах, но в основном это просто программное обеспечение – например, моя работа в отделе продаж, я думаю, что очень скоро этим займется программное обеспечение, – и моей работы больше не будет. Что же тогда будет?  

Лани считает, что преимущества UBI для ее района могут быть огромными.  

— Я училась в школе в Риле и знала много людей, которые боролись. Большая часть работы здесь очень сезонная, и люди борются за регулярный доход. Взросление таким образом оказывает влияние, оно остается с вами, даже когда вы достигаете точки, когда у вас достаточно денег, как у взрослого.  

“Если вы испытали эту неуверенность в детстве, беспокойство, которое вы можете снова оказаться в этой ситуации, останется с вами».  

Родители Лани потеряли свой бизнес во время финансового краха 2008 года, и с тех пор она размышляла о том, как наличие базового дохода могло бы изменить ситуацию.  

‘Я хотел бы увидеть, как правительство пилотирует UBI в Уэльсе, чтобы каждый в городе или районе получил его, независимо от их возраста и обстоятельств.  

— Я думаю, нам нужно спросить себя, какого рода общество мы хотим. Я знаю много людей с детьми, например, которые работают все время, когда они предпочли бы проводить время со своей семьей – я хотел бы видеть больше людей, способных сделать это”. 

Стихотворение Тейлора Эдмондса, поэта, проживающего в резиденции уполномоченного по делам будущих поколений Уэльса …

Reconsidering Future

Let’s rewrite the story.  

In this version, your mother doesn’t take a second job, 

no 50-hour week and empty seat at the table.  

Without the weight of night shifts on her back 

she goes to college, starts to dream 

of soil-stained hands, a community garden, 

of reading stories to the sleepy rhythm of your breath.  

Your next-door neighbour lives. 

His body lighter, he starts to paint, fills the walls  

with hues of watercolour. The haunting  

eviction and red-lettered final warnings 

never come through the letterbox. 

His children know only how to be children, 

full-bellied, planning a trip to space, 

to build a secret den in the treetops.  

What kind of home is Wales 

when a third of young people are living in poverty?  

Let’s change the narrative, break the cycle 

while our toes are curled at the brink.  

Reverse queues for food banks,  

end job insecurity, rising unemployment, 

homelessness, the long wait for welfare  

cheques that barely make ends meet.  

We may fail and stumble, 

but imagine a country 

where everyone is paid enough to truly live. 

Without the fear of losing it all, 

who could you become? 

Freedom to imagine, experiment, move  

with purpose, defined by more 

than a job title, possessions, productivity.  

When we own our bodies, 

I want you to just lay here in the grass 

and breathe.  

Тейлор Эдмондс, Поэт в резиденции для будущих поколений Комиссар по делам Уэльса

__________________________________

Параметры пилота UBI.

Комиссар будущих поколений по Уэльсу Софи Хау призывает в своей программе «Fit for the Future Programme for Government», чтобы пилот правительства Уэльса UBI:

  • Быть географически обоснованными и включать участников, разделенных на две конкретные общины – в одном городском и одном сельском регионе Уэльса.
  • Обеспечьте не проверенный средствами и не выводимый ежемесячный платеж.
  • Работать в течение 24 месяцев.

Выпуск новостей и видео, Переосмысление будущего, Тейлора Эдмондса, Поэта в резиденции для будущих поколений Комиссара по делам Уэльса, будет доступен в Интернете с понедельника, 26 июля, на валлийском языке, здесь и на английском языке , здесь. 

Тейлор Эдмондс-второй поэт-резидент Комиссара будущих поколений в сотрудничестве с Литературным Уэльсом, Валлийским правительством и Wales Arts International.

26-летний мужчина был нанят на этот пост в апреле 2021 года, чтобы сообщить о Уэльском Законе о благополучии будущих поколений и о том долге, который он возлагает на тех, кто находится у власти, защищать людей, еще не родившихся.

Это законодательство сделало Уэльс первой страной в мире, которая включила культуру в свое определение устойчивого развития, придавая большое значение силе искусства в улучшении благосостояния человека и общества.

Автор: Софи Хоу

Источник: basicincometoday.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять