UBI » Новости » Сенат штата рассматривает программу UBI для бывшей приемной молодежи

Сенат штата рассматривает программу UBI для бывшей приемной молодежи

Сенат штата Калифорния рассматривает законопроект о предоставлении всеобщего базового дохода бывшей приемной молодежи, выходящей из системы.

Сенатский законопроект № 739, внесенный сенатором Дж. Дэйв Кортезе, Д-Сан-Хосе, будет предоставлять 2500 бывших приемных детей штата в возрасте 21-24 лет по 1000 долларов в месяц в течение трех лет без каких-либо условий. Кортезе и другие законодатели провели брифинг в четверг, чтобы выступить в поддержку законопроекта.

«Это может показаться не очень большой суммой денег, но она поможет тем людям, которые переходят на другую работу, пытаются найти свой путь или стараются не оказаться на улице»,-сказал член Ассамблеи Майк Гипсон, D-Carson.

Гипсон подчеркнул, что прямая денежная помощь приемной молодежи позволит снизить уровень бездомности, который непропорционально высок, поскольку 1 из 4 бывших приемных молодых людей, выходящих из системы, становятся бездомными.

Кеннет Чэнси, менеджер по политике в Национальном институте приемной молодежи, сказал, что, когда он вышел из системы приемной семьи, он сразу стал бездомным и жил на skid row в течение двух лет. Он подчеркнул, что его история не уникальна, и для некоторых, как для его младшей сестры, она приводит к смерти.

— Так не должно быть,- сказал Чэнси. — Решение простое. Обеспечьте этим молодым людям стабильную финансовую основу, которая не зависит от их медицинских, академических или карьерных достижений.»

Он и другие сторонники закона указали на по меньшей мере 14 программ UBI по всему штату в качестве примеров их эффективности. Пилотный проект с базовым доходом в городе Стоктон под названием «Демонстрация экономических прав и возможностей Стоктона» помог 125 жителям добиться стабильной занятости и улучшить свое психическое и физическое здоровье, а также удовлетворить свои основные потребности, сказал Кортезе.

На самом деле участники Стоктона получали полный рабочий день более чем в два раза чаще, чем неучастники. Округ Санта-Клара, который стал первым правительственным учреждением, предоставившим UBI для приемной молодежи переходного возраста в июне 2020 года, также добился успеха. В течение нескольких месяцев большинство приемных детей сообщили, что эти деньги помогли стабилизировать их жизнь, согласно отчету округа за февраль 2021 года. Кортезе внес этот закон в округ во время своего пребывания на посту инспектора округа Санта-Клара.

Прямая денежная помощь также поможет снизить уровень тюремного заключения и поддержать приемную молодежь, у которой есть близкие, заключенные в тюрьму, сказал окружной прокурор Сан-Франциско Чеза Буден.

«Как мы знаем, молодежь, не имеющая поддержки семьи, слишком часто становится жертвой или арестовывается и попадает в тюрьму за совершение преступлений, часто просто для того, чтобы прокормить себя»,-сказал Буден, который является одним из авторов законопроекта. — СБ 739 закроет этот пробел.»

В Калифорнии около 10 процентов приемных детей в настоящее время находятся в заключении, а 40 процентов приемных детей в какой-то момент своей жизни подвергались родительскому заключению.

«Я вырос, навещая обоих своих родителей за решеткой», — сказал Боден. «Я знаю, какую травму может нанести ребенку внезапная потеря родителя, и какие ресурсы и поддержка на протяжении всей жизни необходимы, чтобы сделать этого ребенка снова целым.»

Для окружного прокурора SB 739 является одним из таких ресурсов и «частью смягчения вреда … а также предотвратить и разорвать порочный круг межпоколенного заключения и виктимизации.» Это также «решающее расширение» платы за Контролируемое независимое проживание, или SILP, в размере 1000 долларов в месяц, предоставляемой бывшим приемным подросткам в возрасте 18-21 года.

«С приемной молодежью правительство решило, что мы больше подходим на роль родителей, поэтому мы не можем говорить об этой ответственности только потому, что молодой человек достиг определенного возраста или завершил программу»,-сказала Шимика Гаскинс, исполнительный директор Фонда защиты детей в Калифорнии. «Мы знаем, что постоянная поддержка приводит к лучшим результатам.»

Законодательство обойдется государству в 30 миллионов долларов в год, что в общей сложности составит 90 миллионов долларов за три года программы. До сих пор 60 миллионов долларов для финансирования первых двух лет были предварительно одобрены, поскольку они включены в законодательную версию бюджета на 2021-22 годы. Оставшиеся 30 млн. долл. США зависят от ассигнований в следующем бюджетном цикле.

В случае одобрения сенатом законопроект будет направлен на рассмотрение ассамблеи.

Автор: Яна Кадах, Фонд новостей Бэй — Сити

Источник: independentnews.com

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять